McKinley Trekker R 5 dark olive/ black 195L Kunstfaserschlafsack

• Der Schlafsack ist als Mumienschlafsack konzipiert, was eine optimale Wärmeisolierung und einen minimalen Wärmeverlust sicherstellt.
• Mit einem Gewicht von nur 1.120 g ist er leicht und somit ideal für längere Trekkingtouren geeignet.
• Die Komforttemperatur von 9 °C macht ihn zum perfekten Begleiter für Frühlings- und Sommernächte.
• Im Lieferumfang enthalten ist ein praktischer Aufbewahrungsbeutel, der den Transport und die Lagerung erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
68,99 €
Ø 70 €
68,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
68,99 €
Ø 70 €
68,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
ab 68,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis McKINLEY Trekker Schlafsack Olive Dark/Black Nig 195L Amazon McKINLEY Trekker Schlafsack Olive Dark/Black Nig 195L Auf Lager 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
• McKINLEY Mumienschlafsack Mu-Schlafsack Trekker R 5 OLIVE DARK/BLACK NIG Otto McKINLEY Mumienschlafsack Mu-Schlafsack Trekker R 5 OLIVE DARK/BLACK NIG lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
• McKINLEY Schlafsack ack Trekker R 5 intersport McKINLEY Schlafsack ack Trekker R 5 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
McKINLEY Trekker Schlafsack Olive Dark/Black Nig 195L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
McKINLEY Trekker Schlafsack Olive Dark/Black Nig 195L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
McKINLEY Mumienschlafsack Mu-Schlafsack Trekker R 5 OLIVE DARK/BLACK NIG Otto Supersportler (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
McKINLEY Schlafsack ack Trekker R 5 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:49 Uhr.

Testbericht McKinley Trekker R 5 dark olive/ black 195L

Der McKinley Trekker R 5 dark olive/ black 195L: Ihr Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Für alle Outdoor-Enthusiasten, die Wert auf Komfort und Zuverlässigkeit legen, ist der McKinley Trekker R 5 dark olive/ black 195L die ideale Wahl. Dieser hochwertige Schlafsack kombiniert Funktionalität mit Komfort und ist speziell für die Bedürfnisse von Campern, Wanderern und Trekking-Liebhabern entwickelt worden. Seine robuste Konstruktion und die durchdachte Ausstattung garantieren erholsame Nächte unter dem Sternenhimmel.

McKinley Trekker R 5 dark olive/ black 195L Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast McKinley Trekker R 5 dark olive/ black 195L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Aufbewahrungsbeutel
Kunstfaserschlafsack, Mumienschlafsack
Allgemeine Informationen
2
Camping, Trekking, Wandern
-7 °C
5 °C
Frühling, Sommer
9 °C
195 cm
Details
gelb, grün, schwarz
Material
Polyester
Maße
220 x 80 cm
1.120 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram