Deuter Exosphere -10° L (2021) steel-fire LZ Schlafsack

• Das Außenmaterial besteht aus hochwertigem 30D Polyamid Ripstop, das nicht nur robust, sondern auch wasserabweisend ist.
• Die Füllung aus Innenfleece sorgt für eine optimale Isolation und hält Sie auch bei Extremtemperaturen bis zu -30°C warm.
• Mit einem Gewicht von nur 1.955 g ist dieser Schlafsack ein Leichtgewicht und ideal für Touren, bei denen jedes Gramm zählt.
• Die Komforttemperatur liegt bei -4°C, was diesen Schlafsack zu einem idealen Begleiter für die meisten Outdoor-Aktivitäten macht.
• Das Packmaß von 36 x 23 cm ermöglicht einen einfachen Transport und eine platzsparende Aufbewahrung.
• Die Schulterbreite von 90 cm und die Möglichkeit, Personen bis zu einer Körpergröße von 200 cm zu beherbergen, garantieren eine bequeme Nachtruhe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
169,90 €
Ø 170 €
166,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
169,90 €
Ø 170 €
166,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,90 €
ab 169,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 166,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 370082106051501, Deuter Exosphere -10° Schlafsack L (3515 steel/fire, 00 Sportolino Deuter 370082106051501, Deuter Exosphere -10° Schlafsack L (3515 steel/fire, 00 siehe Shop 169,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 176,89 € → zum Angebot
• Deuter 3700821-3515-LONG RECHTS, Deuter Exosphere -10° Schlafsack (200 cm) Galaxus Deuter 3700821-3515-LONG RECHTS, Deuter Exosphere -10° Schlafsack (200 cm) 8-13 Werktage 194,25 € Versand kostenfrei Gesamt 194,25 € → zum Angebot
• deuter Exosphere -10° L - Large Kunstfaser Schlafsack Amazon Marketplace deuter Exosphere -10° L - Large Kunstfaser Schlafsack Auf Lager 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
• Deuter 3700821_3515, Deuter Exosphere -10° L Alpin-Schlafsack, blau sport2000 Deuter 3700821_3515, Deuter Exosphere -10° L Alpin-Schlafsack, blau 2-4 Werktage 260,00 € Versand kostenfrei Gesamt 260,00 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Exosphere -10° L (2021)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
169.9 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
167 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 370082106051501, Deuter Exosphere -10° Schlafsack L (3515 steel/fire, 00 ✓ Bester Preis Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 169,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 176,89 € → zum Angebot
Deuter 3700821-3515-LONG RECHTS, Deuter Exosphere -10° Schlafsack (200 cm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 194,25 € Versand kostenfrei Gesamt 194,25 € → zum Angebot
deuter Exosphere -10° L - Large Kunstfaser Schlafsack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
Deuter 3700821_3515, Deuter Exosphere -10° L Alpin-Schlafsack, blau sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 260,00 € Versand kostenfrei Gesamt 260,00 € → zum Angebot
Deuter 3700719, DEUTER Exosphere -10° L Schlafsack Blau intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 272,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 276,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:02 Uhr.

Testbericht Deuter Exosphere -10° L (2021) steel-fire LZ

Der Deuter Exosphere -10° L (2021) steel-fire LZ: Ein Schlafsack für alle Fälle

Wenn Sie auf der Suche nach einem zuverlässigen Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer sind, der Sie auch bei kälteren Temperaturen warm hält, dann ist der Deuter Exosphere -10° L (2021) steel-fire LZ genau das Richtige für Sie. Dieser Kunstfaserschlafsack kombiniert Komfort mit Funktionalität und bietet eine hervorragende Wärmeleistung, die Sie auch bei Temperaturen bis zu -10°C zuverlässig schützt.

Deuter Exosphere -10° L (2021) steel-fire LZ Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Deuter Exosphere -10° L (2021) steel-fire LZ? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
30D, Polyamid, Ripstop
-30 °C
blau
Innenfleece
1.955 g
-10 °C
-4 °C
36 x 23
Kunstfaserschlafsack
links
90 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram