Grand Canyon Utah 150 Kids red dahlia Schlafsack

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Außenmaterial aus Polyester gewährleistet Langlebigkeit und Schutz vor Feuchtigkeit.
• Die Füllung aus hochwertiger Kunstfaser bietet optimale Wärmeisolierung und Komfort.
• Entwickelt für die Jahreszeiten Frühling, Sommer und Herbst, ist dieser Schlafsack vielseitig einsetzbar.
• Die Grenztemperatur von -3 °C und eine Komforttemperatur von 2 °C machen ihn zum idealen Begleiter für kältere Nächte.
• Seine spezielle Konstruktion für Kinder macht ihn zu einem sicheren und komfortablen Schlafplatz, mit einer Extremtemperatur von -20 °C für zusätzliche Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,99 €
Ø 39 €
35,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,99 €
Ø 39 €
35,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 39,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tchibo - Grand Canyon Kinder-Schlafsack "Utah 150" - rot Active Equipment Tchibo Tchibo - Grand Canyon Kinder-Schlafsack "Utah 150" - rot Active Equipment siehe Shop 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Grand Canyon 30721616, Grand Canyon Kinder Utah 150 Schlafsack (Größe MAX.... Bergzeit Grand Canyon 30721616, Grand Canyon Kinder Utah 150 Schlafsack (Größe MAX.... Lieferzeit 2-4 Tage 40,91 € + 3,45 € Versand Gesamt 44,36 € → zum Angebot
• GRAND CANYON Schlafsack Utah 150 Kids Deckenschlafsack – Komfortabler Amazon Marketplace GRAND CANYON Schlafsack Utah 150 Kids Deckenschlafsack – Komfortabler 44,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,40 € → zum Angebot
• Grand Canyon 30721616, Grand Canyon - Kid's Utah 150 - Kinderschlafsack Gr Bergfreunde Grand Canyon 30721616, Grand Canyon - Kid's Utah 150 - Kinderschlafsack Gr 2 - 4 Werktage 44,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,40 € → zum Angebot
Varianten: Grand Canyon Utah 150 Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Tchibo - Grand Canyon Kinder-Schlafsack "Utah 150" - rot Active Equipment ✓ Bester Preis Tchibo Tchibo Onlineshop Angebotsinfo siehe Shop 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Grand Canyon 30721616, Grand Canyon Kinder Utah 150 Schlafsack (Größe MAX. 150CM, Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 40,91 € + 3,45 € Versand Gesamt 44,36 € → zum Angebot
GRAND CANYON Schlafsack Utah 150 Kids Deckenschlafsack – Komfortabler Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 44,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,40 € → zum Angebot
Grand Canyon 30721616, Grand Canyon - Kid's Utah 150 - Kinderschlafsack Gr Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 44,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,40 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:50 Uhr.

Testbericht Grand Canyon Utah 150 Kids red dahlia

Der ideale Begleiter für junge Abenteurer: Grand Canyon Utah 150 Kids red dahlia

Für junge Entdecker, die die Natur lieben und bei jedem Wetter draußen sein möchten, ist der Grand Canyon Utah 150 Kids red dahlia der perfekte Begleiter. Dieser hochwertige Kinderschlafsack kombiniert Komfort, Wärme und Langlebigkeit, um sicherzustellen, dass die kleinen Abenteurer nach einem Tag voller Entdeckungen eine erholsame Nacht verbringen können. Mit seiner speziell für Kinder entwickelten Form und Größe bietet er optimalen Schlafkomfort in den verschiedensten Umgebungen.

Grand Canyon Utah 150 Kids red dahlia Test

5/5
★★★★★ Quality item and warm
uk_jim Mai 2022

Ich habe dieses Produkt für meinen Sohn gekauft. Es ist perfekt für ihn (8 Jahre alt) und es sieht so aus, als ob es noch einige Jahre halten wird, bevor er herauswächst. Es ist warm, aber man kann den Reißverschluss unten öffnen, wenn es zu warm wird.

5/5
★★★★★ Warmer Deckenschlafsack
Jonas F September 2021

Dieser Schlafsack aus Synthetik ist ideal für kleine Kinder, besonders bei nächtlichen Unfällen. Die Wärmeisolierung ist hervorragend, was mir sehr wichtig ist. Das glatte Innenmaterial sorgt für zusätzlichen Komfort, auch wenn es nicht flauschig ist. Die Möglichkeit, den Schlafsack in eine Decke umzuwandeln, ist praktisch und vielseitig. Ein Top-Kauf, ich werde definitiv auch einen für mich besorgen.

1/5
★☆☆☆☆ Lebensgefährlich
Tisha 2 Mai 2022

Unglaublich. In diesem Schlafsack war tatsächlich eine Nähnadel! Sie ist plötzlich herausgerutscht und hat meinen Sohn in den Fuß gestochen. Ich hätte die Nadel nicht selbst platziert können, da das dicke Ende nicht durch das kleine Loch passt. Eine Rücksendung wurde beantragt.

Hoffentlich erhalte ich mein Geld zurück. Nie wieder. Kaufen Sie unseren sicheren und hochwertigen Schlafsack, um solche Zwischenfälle zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck
Chris U Mai 2024

Hat die Kinder auch bei um die 10°C in der Nacht warmgehalten und man bekommt ihn zusammengerollt gut wieder in die Hülle zurück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Polyester
Camping
-20 °C
rot
Kunstfaser
-3 °C
Dreijahreszeiten
2 °C
Kinderschlafsack, Kunstfaserschlafsack

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram