Mountain Equipment Snowline (Reg, LZ, orange) Daunenschlafsack

• Der Außenbezug ist mit dem PFC-freien BIONIC-FINISH®ECO behandelt, was ihn schmutz- und wasserabweisend macht.
• Die Füllung besteht aus hochwertiger Dura Loft® Density Kunstfaser, die für ihre exzellente Wärmeleistung bekannt ist.
• Ein atmungsaktives und hautfreundliches Silk Polyester Innenfutter sorgt für zusätzlichen Komfort während der Nutzung.
• Die verstellbare Kontur-Kapuze und der praktische Auto-Lock 2-Wege Reißverschluss minimieren Wärmeverlust und erhöhen die Bewegungsfreiheit.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
797,40 €
Ø 724 €
575,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
797,40 €
Ø 724 €
575,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,95 €
ab 797,40 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 575,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mountain Equipment Snowline Schlafsack Bergzeit Mountain Equipment Snowline Schlafsack Lieferzeit 2-4 Tage 797,40 € Versand kostenfrei Gesamt 797,40 € → zum Angebot
• Mountain Equipment Snowline - Daunenschlafsack VerticalExtreme Mountain Equipment Snowline - Daunenschlafsack 5 Werktage 823,90 € Versand kostenfrei Gesamt 823,90 € → zum Angebot
• Mountain Equipment ME-003499ME-01294, Mountain Equipment - Snowline - Bergfreunde Mountain Equipment ME-003499ME-01294, Mountain Equipment - Snowline - 2 - 4 Werktage 839,96 € Versand kostenfrei Gesamt 839,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
797.4 €
Ø 1 Mon.
724 €
Tiefstpreis
576 €
Preisalarm aktivieren
Mountain Equipment Snowline Schlafsack ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 797,40 € Versand kostenfrei Gesamt 797,40 € → zum Angebot
Mountain Equipment Snowline - Daunenschlafsack VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 823,90 € Versand kostenfrei Gesamt 823,90 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-003499ME-01294, Mountain Equipment - Snowline - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 839,96 € Versand kostenfrei Gesamt 839,96 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-003500-ME-01294-LZ, Mountain Equipment Snowline Long marmalade sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 968,35 € Versand kostenfrei Gesamt 968,35 € → zum Angebot
Mountain Equipment 003500, Mountain Equipment Snowline RV links - marmalade - Größe Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.099,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.104,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Testbericht Mountain Equipment Snowline (Reg, LZ, orange)

Optimale Wärmeleistung und Komfort für Ihre Abenteuer

Der Mountain Equipment Snowline (Reg, LZ, orange) ist der ideale Begleiter für alle, die auch bei kühleren Temperaturen nicht auf ihre Outdoor-Aktivitäten verzichten möchten. Dank seiner hochwertigen Materialien und durchdachten Konstruktion bietet dieser Schlafsack eine hervorragende Wärmeleistung und Komfort.

Mountain Equipment Snowline (Reg, LZ, orange) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mountain Equipment Snowline (Reg, LZ, orange)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Daunenschlafsack
Allgemeine Informationen
-37 °C
1.510 g
-17 °C
-9 °C
185 cm
Daunen
Details
Nylon
Winter
2-Wege
ja
Maße
23 x 30

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram