Cocoon Mountain Wanderer Long, LZ, volcano grey/light blue Schlafsack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Außenmaterial aus Ripstop-Nylon bietet eine außergewöhnliche Haltbarkeit und Widerstandsfähigkeit gegenüber Abnutzung.
• Die Füllung und Innenmaterialien aus Nylon sorgen für eine angenehme Wärmeisolierung während der kühleren Sommerabende.
• Ein linksseitiger Reißverschluss ermöglicht ein einfaches Ein- und Aussteigen.
• Die Farbkombination von volcano grey und light blue verleiht dem Schlafsack ein ansprechendes Äußeres, das sich nahtlos in die Natur einfügt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
67,99 €
Ø 76 €
67,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
67,99 €
Ø 76 €
67,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 67,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis COCOON Mountain Wanderer Hüttenschlafsack in volcano grey-light blue, Größe... SportScheck COCOON Mountain Wanderer Hüttenschlafsack in volcano grey-light blue, Größe... 1-3 Werktage 67,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 72,49 € → zum Angebot
• Cocoon Mountain Wanderer Schlafsack links-Grau-220x80 SportOkay Cocoon Mountain Wanderer Schlafsack links-Grau-220x80 sofort lieferbar 76,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,44 € → zum Angebot
• Cocoon Mountain Wanderer Schlafsack Bergzeit Cocoon Mountain Wanderer Schlafsack Lieferzeit 2-4 Tage 89,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,40 € → zum Angebot
• Cocoon Mountain Wanderer Schlafsack, Volcano Grey-Light Blue, 220x80 cm Amazon Marketplace Cocoon Mountain Wanderer Schlafsack, Volcano Grey-Light Blue, 220x80 cm Auf Lager 90,01 € Versand kostenfrei Gesamt 90,01 € → zum Angebot
Varianten: Cocoon Mountain Wanderer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.99 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
COCOON Mountain Wanderer Hüttenschlafsack in volcano grey-light blue, Größe LARGE ✓ Bester Preis SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 67,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 72,49 € → zum Angebot
Cocoon Mountain Wanderer Schlafsack links-Grau-220x80 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 76,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,44 € → zum Angebot
Cocoon Mountain Wanderer Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 89,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,40 € → zum Angebot
Cocoon Mountain Wanderer Schlafsack, Volcano Grey-Light Blue, 220x80 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,01 € Versand kostenfrei Gesamt 90,01 € → zum Angebot
Cocoon Mountain Wanderer RV links - volcano grey/light blue - Größe long SB08 Unterwegs Angebotsinfo 99,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 103,45 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Testbericht Cocoon Mountain Wanderer Long, LZ, volcano grey/light blue

Der Cocoon Mountain Wanderer Long, LZ, volcano grey/light blue: Ihr Begleiter für Trekkingabenteuer

Für alle Outdoor-Enthusiasten, die auf der Suche nach einem zuverlässigen Begleiter für ihre Trekkingtouren sind, bietet der Cocoon Mountain Wanderer Long, LZ, volcano grey/light blue eine ausgezeichnete Wahl. Dieser hochwertige Innenschlafsack kombiniert Komfort mit Funktionalität, um Ihnen ruhige Nächte unter dem Sternenhimmel zu garantieren. Sein leichtes und strapazierfähiges Material macht ihn zum idealen Begleiter für Ihre Sommerabenteuer.

Cocoon Mountain Wanderer Long, LZ, volcano grey/light blue Test

5/5
★★★★★ Leichter kompakter Sommerschlafsack
Alex F August 2025

Leichter Sommerschlafsack in hochwertiger Verarbeitung – ideal für die Fjällräven Classics. Komfortabel ab etwa 10 °C, darunter wird es zu kühl. Für Sommertouren und warme Nächte absolut empfehlenswert.

Allgemeine Daten
Nylon, Ripstop
Trekking
blau, grau
Nylon
Nylon, Ripstop
Sommer
Nylon
Innenschlafsack
links

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram