Therm-a-Rest Ohm 20F/-6°C long balsam Daunenschlafsack

• Die Füllung aus 900 cuin Gänsedaune bietet eine unübertroffene Wärmeisolierung und Leichtigkeit.
• Das Außenmaterial aus 10D Nylon Ripstop mit DWR-Beschichtung schützt effektiv vor Feuchtigkeit und Abnutzung.
• Das Innenmaterial aus Nylon und Polyamid Ripstop sorgt für ein angenehmes Hautgefühl und Langlebigkeit.
• Mit dem Kompressionssack lässt sich der Schlafsack kompakt verstauen und transportieren.
• Die vielseitigen Einsatzgebiete, von Camping bis Trekking, machen ihn zum idealen Begleiter für alle Outdoor-Aktivitäten.
• Erhältlich in den ansprechenden Farben grau und grün, passt er zu jedem Outdoor-Equipment.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
423,71 €
Ø 429 €
423,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 565,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
423,71 €
Ø 429 €
423,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 565,00 €
ab 423,71 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 423,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Therm-a-Rest 11404, Therm-a-Rest - Ohm 20F/-6C - Daunenschlafsack Gr 198 cm -... Bergfreunde Therm-a-Rest 11404, Therm-a-Rest - Ohm 20F/-6C - Daunenschlafsack Gr 198 cm -... 2 - 4 Werktage 423,71 € Versand kostenfrei Gesamt 423,71 € → zum Angebot
• Therm-A-Rest 11404, Therm-A-Rest Ohm 20F/-6C Sleeping Bag balsam Long sportfits.de Therm-A-Rest 11404, Therm-A-Rest Ohm 20F/-6C Sleeping Bag balsam Long Lieferzeit 7-9 Werktage 428,75 € Versand kostenfrei Gesamt 428,75 € → zum Angebot
• Therm-A-Rest Ohm 20F/-6C Sleeping Bag balsam Long Ski-Outdoor Therm-A-Rest Ohm 20F/-6C Sleeping Bag balsam Long Lieferzeit 7-9 Werktage 428,75 € Versand kostenfrei Gesamt 428,75 € → zum Angebot
• Therm-A-Rest Ohm 20F/-6C Schlafsack Bergzeit Therm-A-Rest Ohm 20F/-6C Schlafsack Lieferzeit 2-4 Tage 508,40 € Versand kostenfrei Gesamt 508,40 € → zum Angebot
Varianten: Therm-a-Rest Ohm 20F/-6°C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
423.71 €
Ø 1 Mon.
429 €
Tiefstpreis
424 €
Preisalarm aktivieren
Therm-a-Rest 11404, Therm-a-Rest - Ohm 20F/-6C - Daunenschlafsack Gr 198 cm - Long ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 423,71 € Versand kostenfrei Gesamt 423,71 € → zum Angebot
Therm-A-Rest Ohm 20F/-6C Sleeping Bag balsam Long Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 428,75 € Versand kostenfrei Gesamt 428,75 € → zum Angebot
Therm-A-Rest 11404, Therm-A-Rest Ohm 20F/-6C Sleeping Bag balsam Long sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 428,75 € Versand kostenfrei Gesamt 428,75 € → zum Angebot
Therm-A-Rest Ohm 20F/-6C Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 508,40 € Versand kostenfrei Gesamt 508,40 € → zum Angebot
Therm-a-Rest Ohm 20F/-6C - Long Adfunture Outdoor Adfunture Outdoor Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 3 Tagen 565,00 € Versand kostenfrei Gesamt 565,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Testbericht Therm-a-Rest Ohm 20F/-6°C long balsam

Der Therm-a-Rest Ohm 20F/-6°C long balsam: Ihr Begleiter für kalte Nächte

Wenn Sie einen zuverlässigen Schlafsack für Ihre Camping- oder Trekkingabenteuer suchen, ist der Therm-a-Rest Ohm 20F/-6°C long balsam eine ausgezeichnete Wahl. Dieser hochwertige Schlafsack kombiniert Wärme, Komfort und Langlebigkeit, um Ihnen in kalten Nächten die bestmögliche Ruhe zu bieten. Mit seiner speziellen Füllung aus 900 cuin Gänsedaune und der innovativen DWR-Technologie hält er Sie auch bei Temperaturen bis zu -6°C warm und trocken.

Therm-a-Rest Ohm 20F/-6°C long balsam Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Therm-a-Rest Ohm 20F/-6°C long balsam? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kompressionssack
Daunenschlafsack, Deckenschlafsack, Doppelschlafsack
Allgemeine Informationen
Camping, Trekking
grau, grün
Daune, Daunen, Kunstfaser, Nylon
Details
10D, Nylon, Polyamid, Ripstop
900 cuin, Daune, Gänsedaune, Nylon
Nylon, Polyamid, Ripstop
DWR

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram