High Peak Lite Pak 1200 green/red Mumienschlafsack

• Die Dura Loft® H1 Kunstfaser-Hochbausch-Füllung bietet eine hervorragende Wärmeleistung und ist zudem reißfest und silikonisiert für optimale Komprimierbarkeit.
• Ein weicher Außenbezug ohne Steppnaht minimiert effektiv Kältebrücken und sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung.
• Die verstellbare Kontur-Kapuze reduziert Wärmeverlust und erhöht den Komfort in kühlen Nächten.
• Ein extra langer 2-Wege Reißverschluss bis zum Fußende ermöglicht eine ausgezeichnete Luftzirkulation und Bewegungsfreiheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
24,99 €
Ø 26 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
24,99 €
Ø 26 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,24 €
ab 24,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schlafsack Lite Pak 1200 Alternate Schlafsack Lite Pak 1200 2 24,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• High Peak Schlafsack Lite Pak 1200 | 23263 Amazon Marketplace High Peak Schlafsack Lite Pak 1200 | 23263 37,52 € Versand kostenfrei Gesamt 37,52 € → zum Angebot
• High Peak Mumienschlafsack Lite Pak 1200 Otto High Peak Mumienschlafsack Lite Pak 1200 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 39,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Schlafsack Lite Pak 1200 ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 2 24,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
High Peak 23263, High Peak Lite Pak 1200 (225 cm) (23263) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 29,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
High Peak Peak Schlafsack Lite Pak 1200| 23263 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 37,19 € Versand kostenfrei Gesamt 37,19 € → zum Angebot
High Peak Schlafsack Lite Pak 1200 | 23263 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 37,52 € Versand kostenfrei Gesamt 37,52 € → zum Angebot
High Peak Mumienschlafsack Lite Pak 1200 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 39,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,19 € → zum Angebot
High Peak Mumienschlafsack "Lite Pak 1200" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 39,24 € Versand kostenfrei Gesamt 39,24 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:47 Uhr.

Testbericht High Peak Lite Pak 1200 green/red

Entdecken Sie den Komfort des High Peak Lite Pak 1200 green/red

Der High Peak Lite Pak 1200 green/red ist der ideale Begleiter für alle, die auch unterwegs nicht auf Komfort und Qualität verzichten möchten. Dieser 2-Jahreszeiten Mumienschlafsack eignet sich perfekt für Frühjahr und Sommer und ist ein Muss für aktive Camper, Backpacker und Outdoor-Enthusiasten.

High Peak Lite Pak 1200 green/red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast High Peak Lite Pak 1200 green/red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mumienschlafsack
Allgemeine Informationen
-6 °C
7 °C
Frühling, Herbst, Sommer
11 °C
200 cm
Material
20D
Polyester
Kunstfaser
Maße
225x80 cm
grün, rot
50 cm
Polyester
1.200 g
ja
8,8
2-Wege, Wärmeleiste, links
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram