VAUDE Sioux 800 II SYN (regular, RZ, avocado) Schlafsack

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaterialien: 290T - 50D - Polyamid Bemerkung: Wärmekragen Extremtemperatur: -20 °C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
78,61 €
Ø 86 €
73,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Reißverschluss
Reg, baltic sea, LZReg, baltic sea, RZregular, RZ, avocado
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
78,61 €
Ø 86 €
73,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 78,61 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Mumienschlafsack Sioux 800 II Grün, atmungsaktiver 3-Jahreszeiten... Amazon VAUDE Mumienschlafsack Sioux 800 II Grün, atmungsaktiver 3-Jahreszeiten... Auf Lager 78,61 € Versand kostenfrei Gesamt 78,61 € → zum Angebot
• Vaude Sioux 800 II Syn Schlafsack Bergzeit Vaude Sioux 800 II Syn Schlafsack Lieferzeit 2-4 Tage 96,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 100,40 € → zum Angebot
• VAUDE Schlafsack Sioux 800 II SYN Schlafsack (1 tlg), pflegeleichter Otto VAUDE Schlafsack Sioux 800 II SYN Schlafsack (1 tlg), pflegeleichter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
• VAUDE Schlafsack Sioux 800 II SYN intersport VAUDE Schlafsack Sioux 800 II SYN Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 120,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Sioux 800 SYN
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.61 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Mumienschlafsack Sioux 800 II Grün, atmungsaktiver 3-Jahreszeiten Schlafsack ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,61 € Versand kostenfrei Gesamt 78,61 € → zum Angebot
VAUDE Mumienschlafsack Sioux 800 II Grün, atmungsaktiver 3-Jahreszeiten Schlafsack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 78,61 € Versand kostenfrei Gesamt 78,61 € → zum Angebot
Vaude Sioux 800 II Syn Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 96,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 100,40 € → zum Angebot
VAUDE Schlafsack Sioux 800 II SYN Schlafsack (1 tlg), pflegeleichter Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
VAUDE Schlafsack Sioux 800 II SYN intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 120,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:01 Uhr.

VAUDE Sioux 800 II SYN (regular, RZ, avocado) Test

5/5
★★★★★ Sehr gemütlich und gutes Packmaß!
PHallapfel Juni 2025

Beim Auspacken fiel mir sofort das kompakte Format auf – deutlich kleiner als mein großer Schlafsack. Das Probeliegen war so angenehm, dass ich gar nicht mehr heraus wollte! Ich freue mich schon riesig auf das Camping in diesem Jahr!.

5/5
★★★★★ Toller Schlafsack
Amazon Kunde Dezember 2024

Der Schlafsack überzeugt mit seiner exzellenten Verarbeitung und einem angenehmen Tragegefühl. Das Packmaß empfinde ich als angemessen. Im Vergleich zum Grand Canyon Fairbanks 190, der ebenfalls hochwertig ist, lässt sich dieser Vaude Schlafsack jedoch deutlich kompakter verstauen. Besonders hervorzuheben ist die Möglichkeit, zwei Schlafsäcke zu verbinden – einer mit links und der andere mit rechts öffnendem Reißverschluss.

Dadurch schaffen zwei Personen viel Platz in einem geräumigen Schlafsack. Ideal für gemütliche Nächte im Freien!.

4/5
★★★★☆ Gut
M. H November 2025

Hab das Produkt zurückgeschickt, weil mich das Packvolumen trotz korrekter Packmaß-Angaben überrascht hat – eher mein zu geringes Packvermögen als ein Mangel des Produkts. Verarbeitung und Material wirken hochwertig. Weitere Erfahrungen fehlen, daher vergebe ich aus den Eindrücken 4 Sterne als Kundenbewertung.

4/5
★★★★☆ Sehr warmer Schlafsack
Jana Juli 2024

Schnelle Lieferung und hervorragender Zustand. Ideal als Schlafsack für Zeltlager oder Festivals, hält wunderbar warm. Leider ist er für Wanderungen etwas voluminös und nicht sehr kompakt, aber das ist beim ursprünglichen Verwendungszweck nicht problematisch. Perfekte Wahl für Outdoor-Aktivitäten!.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
290T, 50D, Polyamid
Wärmekragen
-20 °C
grün
Hohlfaser
-3 °C
Frühling, Herbst, Sommer
2 °C
Kunstfaser
Kunstfaserschlafsack, Mumienschlafsack
rechts
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram