VAUDE Plangge 400 II dark cherry Schlafsack

• Der Schlafsack hat Abmessungen von 220 x 145 cm, was ausreichend Platz bietet.
• Er wiegt nur 820 g, was den Transport erleichtert.
• Die Kunstfaserfüllung sorgt für angenehme Wärme.
• Er ist speziell für den Sommer konzipiert.
• Im Lieferumfang ist eine Tragetasche enthalten.
• Er besteht aus recyceltem Polyester und trägt das Öko-Siegel der Fair Wear Foundation.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
72,95 €
Ø 67 €
63,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
72,95 €
Ø 67 €
63,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
ab 72,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Plangge 400 II Syn Decke Bergzeit Vaude Plangge 400 II Syn Decke Lieferzeit 5-7 Tage 72,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 76,40 € → zum Angebot
• VAUDE Plangge 400 II Syn Amazon VAUDE Plangge 400 II Syn Auf Lager 77,44 € Versand kostenfrei Gesamt 77,44 € → zum Angebot
• VAUDE Schlafsack Plangge 400 II SYN Schlafsack (1 tlg), weiche und warme Otto VAUDE Schlafsack Plangge 400 II SYN Schlafsack (1 tlg), weiche und warme lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.95 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Plangge 400 II Syn Decke ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 72,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 76,40 € → zum Angebot
VAUDE Plangge 400 II Syn Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,44 € Versand kostenfrei Gesamt 77,44 € → zum Angebot
VAUDE Plangge 400 II Syn Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 77,44 € Versand kostenfrei Gesamt 77,44 € → zum Angebot
VAUDE Schlafsack Plangge 400 II SYN intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
VAUDE Schlafsack Plangge 400 II SYN Schlafsack (1 tlg), weiche und warme Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:47 Uhr.

Testbericht VAUDE Plangge 400 II dark cherry

VAUDE Plangge 400 II dark cherry: Der ideale Begleiter für Camping und Reisen

Der VAUDE Plangge 400 II dark cherry ist ein vielseitiger Deckenschlafsack, der sich perfekt für Camping und Reisen eignet. Mit seinen großzügigen Abmessungen von 220 x 145 cm bietet er ausreichend Platz und Komfort. Die Kunstfaserfüllung sorgt für eine angenehme Wärme, während das geringe Gewicht von 820 g den Transport erleichtert.

Komfort und Funktionalität in einem Schlafsack

Dieser Deckenschlafsack ist speziell für den Sommer konzipiert und bietet eine optimale Balance zwischen Wärme und Atmungsaktivität. Die rote Farbe verleiht dem Schlafsack ein ansprechendes Design, das sich in jeder Umgebung gut macht. Im Lieferumfang ist eine praktische Tragetasche enthalten, die den Transport und die Lagerung erleichtert.

VAUDE Plangge 400 II dark cherry Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VAUDE Plangge 400 II dark cherry? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
220 x 145 cm
Camping, Reisen
rot
Kunstfaser
820 g
Sommer
Tragetasche
enthält recyceltes Polyester
Deckenschlafsack
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram