Salewa Bivibag Storm II red flame Schlafsack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaterial: Ripstop Bemerkung: von innen verschließbare Kapuze mit Atmungsöffnung / Reißverschlussöffnung unten - wasserdicht bis zu einer Wassersäule von 10.000 mm / große Einsatzgebiete: Bergsteigen - Trekking
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,90 €
Ø 90 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,25 €
max. Körpergröße
190 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,90 €
Ø 90 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,25 €
ab 89,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SALEWA Biwaksack BIVIBAG STORM II intersport SALEWA Biwaksack BIVIBAG STORM II Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
• Salewa Storm II Biwaksack, Rot Amazon Salewa Storm II Biwaksack, Rot 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
• Salewa Bivybag Storm II Biwaksack-Rot-One Size SportOkay Salewa Bivybag Storm II Biwaksack-Rot-One Size sofort lieferbar 99,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,39 € → zum Angebot
• Salewa Storm II Bivibag Bergzeit Salewa Storm II Bivibag Lieferzeit 5-7 Tage 99,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 103,15 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Bivibag Storm II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.9 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
SALEWA Biwaksack BIVIBAG STORM II ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
Salewa Storm II Biwaksack, Rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Salewa Storm II Biwaksack, Rot Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Salewa Bivybag Storm II Biwaksack-Rot-One Size SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 99,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,39 € → zum Angebot
Salewa Storm II Bivibag Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 99,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 103,15 € → zum Angebot
Salewa Bivibag Storm II flame (1500) UNI Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 103,25 € Versand kostenfrei Gesamt 103,25 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:02 Uhr.

Salewa Bivibag Storm II red flame Test

5/5
★★★★★ Gutes Sicherheitsgefühl
Kevin März 2025

Gott sei Dank noch nicht in Gebrauch gewesen. Materiall fühlt sich aber hochwertig an sodass ich mich sicher fühle es bei mir zu haben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Noch nicht benutzt.
Christoph H Dezember 2023

Macht einen guten Eindruck. Immer im Rucksack dabei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ripstop
von innen verschließbare Kapuze mit Atmungsöffnung / Reißverschlussöffnung unten, wasserdicht bis zu einer Wassersäule von 10.000 mm / große
Bergsteigen, Trekking
rot
keine
Nylon, Ripstop
nein
Kunstfaser
Biwaksack
nein
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram