High Peak Action 250 blau-dunkelblau Mumienschlafsack

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Außenbezug ist mit dem PFC-freien BIONIC-FINISH®ECO ausgerüstet, was ihn schmutz- und wasserabweisend macht.
• Die hochwertige Dura Loft® H1 Kunstfaser-Hochbausch-Füllung garantiert eine ausgezeichnete Wärmeleistung.
• Die Füllung ist reißfest und zusätzlich silikonisiert, was eine gute Komprimierbarkeit und Bauschfähigkeit sicherstellt.
• Ein extra langer 2-Wege Reißverschluss bis zum Fußende ermöglicht Luftzirkulation und mehr Bewegungsfreiheit.
• Die verstellbare Kapuze reduziert den Wärmeverlust und erhöht den Komfort.
• Der Schlafsack ist für eine Körpergröße von max. 190 cm geeignet und maschinenwaschbar bei 30°.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,30 €
ab 19,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schlafsack Action 250 Alternate Schlafsack Action 250 2 19,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• High Peak Schlafsack Action 250 | 20086 Amazon Marketplace High Peak Schlafsack Action 250 | 20086 30,88 € Versand kostenfrei Gesamt 30,88 € → zum Angebot
• High Peak Action 250, 80 cm, 50 cm, 800 mm, 2250 mm, 370 mm, 1,15 kg Voelkner marketplace High Peak Action 250, 80 cm, 50 cm, 800 mm, 2250 mm, 370 mm, 1,15 kg 4-6 Werktage 33,40 € Versand kostenfrei Gesamt 33,40 € → zum Angebot
• High Peak Mumienschlafsack Action 250, PFC frei Otto High Peak Mumienschlafsack Action 250, PFC frei lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 34,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Schlafsack Action 250 ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 2 19,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
High Peak Schlafsack Action 250 | 20086 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 30,88 € Versand kostenfrei Gesamt 30,88 € → zum Angebot
High Peak Action 250, 80 cm, 50 cm, 800 mm, 2250 mm, 370 mm, 1,15 kg Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 33,40 € Versand kostenfrei Gesamt 33,40 € → zum Angebot
High Peak Action 250 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,49 € Versand kostenfrei Gesamt 33,49 € → zum Angebot
High Peak Mumienschlafsack Action 250, PFC frei Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 34,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,25 € → zum Angebot
High Peak Mumienschlafsack "Action 250" PFC frei Quelle Angebotsinfo Verfügbar 34,30 € Versand kostenfrei Gesamt 34,30 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:47 Uhr.

Testbericht High Peak Action 250 blau-dunkelblau

Entdecken Sie den Komfort des High Peak Action 250 blau-dunkelblau

Der High Peak Action 250 blau-dunkelblau ist der ideale Begleiter für alle, die gerne in der Natur unterwegs sind, sei es beim Camping, auf Festivals oder einfach nur bei einem Besuch bei Freunden. Mit seiner hochwertigen Dura Loft® H1 Kunstfaser-Hochbausch-Füllung bietet dieser Schlafsack eine hervorragende Wärmeleistung und sorgt für eine angenehme Nachtruhe in den Frühjahrs- und Sommermonaten.

High Peak Action 250 blau-dunkelblau Test

4/5
★★★★☆ Bequem und leicht, aber....
H, F März 2023

Der Schlafsack überzeugt in den meisten Punkten: Er ist nicht nur optisch ansprechend und bequem, sondern zeigt auch eine gute Verarbeitung. Der Reißverschluss funktioniert reibungslos, was bei günstigeren Modellen nicht selbstverständlich ist. Mit einem Gewicht von ca.

1150g ist er auch nicht zu schwer, wie angegeben. Der mitgelieferte Packsack ist zwar kein Kompressionsbeutel, erfüllt aber seinen Zweck. Leider gibt es auch einen negativen Punkt: Die Füllung entlang des Reißverschlusses ist nicht gleichmäßig verteilt und es bildet sich eine ungefüllte Lücke auf beiden Seiten.

Dadurch entsteht eine Kältebrücke, was den Komfort etwas beeinträchtigt. Trotzdem ist der Schlafsack als Sommerschlafsack durchaus geeignet und ich werde ihn behalten.

Allgemeine Daten
Mumienschlafsack
Allgemeine Informationen
-9 °C
blau
5 °C
9 °C
Kunstfaser
Details
20D
Polyester
Baumwolle, Polyester
Frühling, Herbst, Sommer
ja
2-Wege, Wärmeleiste, links
ja
Maße
225 cm
38 x 23

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram