Cocoon Hammock Top Quilt Down Deckenschlafsack

• Die 210 cm Länge bietet ausreichend Platz für Personen bis zu dieser Körpergröße, was optimalen Komfort gewährleistet.
• Das robuste Nylon-Außenmaterial schützt vor Witterungseinflüssen und erhöht die Langlebigkeit des Schlafsacks.
• Mit einer hochwertigen Entendaunenfüllung (750+ Fillpower) wird eine exzellente Wärmeisolation bei geringem Gewicht erreicht.
• Die DWR-Technologie sorgt für eine wasserabweisende Oberfläche, die vor leichter Feuchtigkeit schützt.
• Ein Gewicht von nur 1.090 g macht diesen Schlafsack zu einer leichten Option für Outdoor-Aktivitäten.
• Der mitgelieferte Aufbewahrungsbeutel ermöglicht eine kompakte Verstauung und einfachen Transport des Schlafsacks.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
194,35 €
Ø 194 €
189,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
194,35 €
Ø 194 €
189,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,95 €
ab 194,35 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cocoon Hammock Top Quilt Down Twinseasons Cocoon Hammock Top Quilt Down Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6 Tagen. 194,35 € Versand kostenfrei Gesamt 194,35 € → zum Angebot
• Cocoon Top Quilt Daunendecke 210 x 135 cm - Decken Fritz Berger Cocoon Top Quilt Daunendecke 210 x 135 cm - Decken siehe Shop 198,53 € Versand kostenfrei Gesamt 198,53 € → zum Angebot
• Cocoon Hammock Top Quilt down, Tempest Gray/silverbird Amazon Marketplace Cocoon Hammock Top Quilt down, Tempest Gray/silverbird Auf Lager 214,00 € Versand kostenfrei Gesamt 214,00 € → zum Angebot
• Cocoon Hängematte Hammock Top Quilt Down Otto Cocoon Hängematte Hammock Top Quilt Down lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 244,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
194.35 €
Ø 1 Mon.
194 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
Cocoon Hammock Top Quilt Down ✓ Bester Preis Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6... 194,35 € Versand kostenfrei Gesamt 194,35 € → zum Angebot
Cocoon Top Quilt Daunendecke 210 x 135 cm - Decken Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 198,53 € Versand kostenfrei Gesamt 198,53 € → zum Angebot
Cocoon Hammock Top Quilt down, Tempest Gray/silverbird Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 214,00 € Versand kostenfrei Gesamt 214,00 € → zum Angebot
Cocoon Hängematte Daune Topquilt Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 218,40 € Versand kostenfrei Gesamt 218,40 € → zum Angebot
Cocoon Hängematte Hammock Top Quilt Down Otto unterwegs.biz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 244,90 € → zum Angebot
Cocoon HTQD, Cocoon Hammock Top Quilt Down CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
Cocoon HTQD, Cocoon Hammock Top Quilt Down tempest gray/silverbird Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 249,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 254,90 € → zum Angebot
Cocoon HTQD, Cocoon - Top Quilt Down Blanket - Decke Gr 210 x 135 cm Tempest Gray / Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Testbericht Cocoon Hammock Top Quilt Down

Cocoon Hammock Top Quilt Down für ultimativen Schlafkomfort unterwegs

Entdecken Sie eine neue Dimension des Outdoor-Schlafens mit diesem außergewöhnlichen Deckenschlafsack. Speziell für Hängematten-Enthusiasten und Leichtgewicht-Wanderer konzipiert, vereint er höchsten Komfort mit minimalem Gewicht. Die innovative Konstruktion ermöglicht eine optimale Wärmeisolierung, während Sie die Freiheit genießen, sich natürlich zu bewegen. Erleben Sie erholsamen Schlaf inmitten der Natur, ohne auf den gewohnten Komfort verzichten zu müssen.

Federleichte Wärme für anspruchsvolle Outdoor-Abenteurer

Mit einem Gewicht von nur 1.090 Gramm setzt dieser Deckenschlafsack neue Maßstäbe in Sachen Leichtigkeit. Die hochwertige Entendaunenfüllung mit einem Fillpower von 750+ garantiert hervorragende Wärmeleistung bei minimalem Packmaß. Dank des robusten Nylon-Außenmaterials mit DWR-Beschichtung trotzt der Schlafsack selbst widrigen Wetterbedingungen. Genießen Sie wohlige Wärme und Trockenheit, während Sie die Weite der Natur erkunden, ohne sich mit unnötigem Gewicht zu belasten.

Cocoon Hammock Top Quilt Down Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cocoon Hammock Top Quilt Down? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
210 cm
Nylon
750+, Entendaune, Nylon
Daunen, Kunstfaser
1.090 g
Aufbewahrungsbeutel
Deckenschlafsack, Packsack
DWR
210 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram