Salewa Micro II 650 Quattro RZ blue danube Schlafsack

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Abmessungen von 210 x 75 cm bieten ausreichend Platz für eine bequeme Nachtruhe.
• Mit einem Gewicht von nur 960 g ist dieser Schlafsack ein Leichtgewicht unter den Deckenschlafsäcken.
• Das Außen- und Innenmaterial aus Polyester sorgt für Langlebigkeit und Komfort.
• Die Komforttemperatur von 17 °C macht ihn zum idealen Begleiter für Sommernächte.
• Praktische Features wie der umlaufende Reißverschluss und die Wertsachen-Innentasche erhöhen die Funktionalität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,94 €
Ø 65 €
64,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
max. Körpergröße
185 cm
Reißverschluss
linksrechts
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,94 €
Ø 65 €
64,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 64,94 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa 2820-1080, Salewa Micro II 650 Quattro Powerloft bis Körpergröße 185... naturzeit Salewa 2820-1080, Salewa Micro II 650 Quattro Powerloft bis Körpergröße 185... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 64,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 68,84 € → zum Angebot
• SALEWA MICRO II 650 QUATTRO intersport SALEWA MICRO II 650 QUATTRO Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
• Salewa Schlafsack Schlafsack Micro II 650 Otto Salewa Schlafsack Schlafsack Micro II 650 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,90 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000002820-1080-LEFT, Salewa Micro II 650 Quattro blue danube (1080)... sportfits.de Salewa 00-0000002820-1080-LEFT, Salewa Micro II 650 Quattro blue danube (1080)... Lieferzeit 6-8 Werktage 90,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,70 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Micro II 650 Quattro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.94 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Salewa 2820-1080, Salewa Micro II 650 Quattro Powerloft bis Körpergröße 185 cm ✓ Bester Preis naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 64,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 68,84 € → zum Angebot
SALEWA MICRO II 650 QUATTRO intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Salewa Schlafsack Schlafsack Micro II 650 Otto sieger-preise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,90 € → zum Angebot
Salewa 00-0000002820-1080-LEFT, Salewa Micro II 650 Quattro blue danube (1080) LEFT sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 90,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,70 € → zum Angebot
Salewa 00-0000002820-1080-LEFT, Micro Ii 650 Quattro Kunstfaser-Schlafsack, Unisex, Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
Salewa 00-0000002820-1080-LEFT, Salewa Micro II 650 Quattro Schlafsack (Größe max. Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
Salewa 2820-1080, Salewa Micro II 650 Quattro Schlafsack links-Blau-One Size, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 107,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 112,94 € → zum Angebot
Salewa 00-00000028201080, Salewa - Micro II 650 Quattro - Kunstfaserschlafsack Gr One Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:01 Uhr.

Testbericht Salewa Micro II 650 Quattro RZ blue danube

Der Salewa Micro II 650 Quattro RZ: Ein vielseitiger Begleiter für warme Nächte

Wenn Sie auf der Suche nach einem leichten und komfortablen Schlafsack für Ihre Sommerabenteuer sind, könnte der Salewa Micro II 650 Quattro RZ genau das Richtige für Sie sein. Dieser Deckenschlafsack zeichnet sich durch seine Vielseitigkeit und hochwertige Verarbeitung aus. Er ist nicht nur als Schlafsack, sondern auch als Decke verwendbar, was ihn zu einem idealen Begleiter für Camping, Reisen und Rucksackurlaube macht.

Salewa Micro II 650 Quattro RZ blue danube Test

5/5
★★★★★ Alles Top in Ordnung
Martin M April 2025

Alles Top in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Eigentlich sehr gut
M.Fossi August 2022

Schlafsack ist sehr leicht und bietet viel Platzt im Fußraum. Für die warmen Monate noch zu dick wird der Herbst bestimmt passen. Qualitativ hochwertig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Echter Sommerschlafsack für Sommernächte
Graf B November 2025

Ist schon sehr dünn und perfekt für den Sommer geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
210 x 75 cm
1
Polyester
auch als Decke verwendbar, umlaufender Reißverschluss
Camping, Reisen, Rucksackurlaube
5 °C
blau
75 cm
Polyester
960 g
12 °C
Polyester
Sommer
17 °C
ja
Aufbewahrungsbeutel
Polyester
ressourcenschonend
Deckenschlafsack
rechts
75 cm
ja
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram