Salewa Micro II 650 Quattro LZ blue danube Schlafsack

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 210 x 75 cm Anzahl der Jahreszeiten: 1 Außenmaterial: Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,59 €
Ø 79 €
77,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,95 €
max. Körpergröße
185 cm
Reißverschluss
linksrechts
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,59 €
Ø 79 €
77,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,95 €
ab 79,59 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Micro II 650 Quattro Powerloft-Schlafsack , Blau, LEFT Amazon Salewa Micro II 650 Quattro Powerloft-Schlafsack , Blau, LEFT Auf Lager 79,59 € Versand kostenfrei Gesamt 79,59 € → zum Angebot
• SALEWA MICRO II 650 QUATTRO intersport SALEWA MICRO II 650 QUATTRO Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
• Salewa Schlafsack Micro II 650 Quattro Schlafsack Otto Salewa Schlafsack Micro II 650 Quattro Schlafsack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,90 € → zum Angebot
• Salewa Micro II 650 Quattro blue danube (1080) LEFT Ski-Outdoor Salewa Micro II 650 Quattro blue danube (1080) LEFT Lieferzeit 6-8 Werktage 90,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,70 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Micro II 650 Quattro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.59 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Salewa Micro II 650 Quattro Powerloft-Schlafsack , Blau, LEFT ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,59 € Versand kostenfrei Gesamt 79,59 € → zum Angebot
Salewa Micro II 650 Quattro Powerloft-Schlafsack , Blau, LEFT Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,59 € Versand kostenfrei Gesamt 79,59 € → zum Angebot
SALEWA MICRO II 650 QUATTRO intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Salewa Schlafsack Micro II 650 Quattro Schlafsack Otto sieger-preise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,90 € → zum Angebot
Salewa Micro II 650 Quattro blue danube (1080) LEFT Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 90,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,70 € → zum Angebot
Salewa Micro II 650 Quattro Schlafsack links-Blau-One Size SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 91,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,74 € → zum Angebot
Salewa Micro II 650 Quattro Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:47 Uhr.

Salewa Micro II 650 Quattro LZ blue danube Test

5/5
★★★★★ Alles Top in Ordnung
Martin M April 2025

Alles Top in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Eigentlich sehr gut
M.Fossi August 2022

Schlafsack ist sehr leicht und bietet viel Platzt im Fußraum. Für die warmen Monate noch zu dick wird der Herbst bestimmt passen. Qualitativ hochwertig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Echter Sommerschlafsack für Sommernächte
Graf B November 2025

Ist schon sehr dünn und perfekt für den Sommer geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
210 x 75 cm
1
Polyester
auch als Decke verwendbar, umlaufender Reißverschluss
Camping, Reisen, Rucksackurlaube
5 °C
blau
75 cm
Polyester
960 g
12 °C
Polyester
Sommer
17 °C
ja
Aufbewahrungsbeutel
Polyester
ressourcenschonend
Deckenschlafsack
links
75 cm
ja
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram