VAUDE Sioux 1000 II Syn (regular, RZ, baltic sea) Schlafsack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der leichte Mumienschlafsack bietet optimalen Komfort für Camping, Reisen, Trekking und Wanderabenteuer.
• Hochwertiges 50D Ripstop-Außenmaterial aus Polyester gewährleistet Langlebigkeit und Schutz vor Witterungseinflüssen.
• Die atmungsaktive 300T-Konstruktion sorgt für ein angenehmes Schlafklima und effektiven Feuchtigkeitstransport.
• Wärmeisolierende Kunstfaserfüllung aus Polyester bietet zuverlässigen Schutz auch bei feuchten Bedingungen.
• Der Fair Wear Foundation zertifizierte Schlafsack vereint hochwertige Qualität mit verantwortungsvoller Produktion.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
107,10 €
Ø 107 €
94,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
max. Körpergröße
190 cm220 cm
Reißverschluss
linksrechts
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
107,10 €
Ø 107 €
94,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
ab 107,10 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Sioux 1000 II Syn, Kunstfaserschlafsack, Baltic sea, Right Amazon VAUDE Sioux 1000 II Syn, Kunstfaserschlafsack, Baltic sea, Right Auf Lager 107,10 € Versand kostenfrei Gesamt 107,10 € → zum Angebot
• VAUDE 45754.334.0010, VAUDE Sioux 1000 II Syn - 3 Jahreszeiten Schlafsack links outdoortrends VAUDE 45754.334.0010, VAUDE Sioux 1000 II Syn - 3 Jahreszeiten Schlafsack links sofort lieferbar 114,49 € Versand kostenfrei Gesamt 114,49 € → zum Angebot
• Vaude Sioux 1000 II Syn Schlafsack Bergzeit Vaude Sioux 1000 II Syn Schlafsack Lieferzeit 2-4 Tage 114,50 € Versand kostenfrei Gesamt 114,50 € → zum Angebot
• VAUDE 45754, Vaude Sioux 1000 II SYN (Herren bis -3°C / max. Körpergröße... biwak VAUDE 45754, Vaude Sioux 1000 II SYN (Herren bis -3°C / max. Körpergröße... Lieferung in 1-3 Tagen 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Sioux 1000 II Syn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.1 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Sioux 1000 II Syn, Kunstfaserschlafsack, Baltic sea, Right ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,10 € Versand kostenfrei Gesamt 107,10 € → zum Angebot
VAUDE Sioux 1000 II Syn, Kunstfaserschlafsack, Baltic sea, Right Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 107,10 € Versand kostenfrei Gesamt 107,10 € → zum Angebot
VAUDE 45754.334.0010, VAUDE Sioux 1000 II Syn - 3 Jahreszeiten Schlafsack links outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 114,49 € Versand kostenfrei Gesamt 114,49 € → zum Angebot
Vaude Sioux 1000 II Syn Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 114,50 € Versand kostenfrei Gesamt 114,50 € → zum Angebot
VAUDE 45754, Vaude Sioux 1000 II SYN (Herren bis -3°C / max. Körpergröße 190cm / biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
VAUDE Schlafsack Sioux 1000 II SYN intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 140,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Vaude 45754_334, Vaude Sioux 1000 II SYN Camping-Schlafsack, blau sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:38 Uhr.

Testbericht VAUDE Sioux 1000 II Syn (regular, RZ, baltic sea)

VAUDE Sioux 1000 II Syn (regular, RZ, baltic sea) - Ihr treuer Begleiter für erholsame Nächte

Entdecken Sie den perfekten Verbündeten für Ihre Outdoor-Abenteuer. Dieser hochwertige Schlafsack vereint Komfort und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Mit seiner ausgeklügelten Konstruktion und hochwertigen Materialien bietet er Ihnen optimalen Schutz vor Kälte, selbst in anspruchsvollen Umgebungen. Egal ob beim Camping, Trekking oder auf Reisen - dieser Begleiter sorgt für erholsame Nächte und einen energiegeladenen Start in den nächsten Tag.

Optimale Wärmeisolation für kühle Nächte

Die Kunstfaserfüllung dieses Schlafsacks überzeugt mit hervorragenden thermischen Eigenschaften. Sie hält die Körperwärme zuverlässig im Inneren und schützt gleichzeitig vor Kälte von außen. Dank der atmungsaktiven Materialien wird überschüssige Feuchtigkeit effektiv nach außen transportiert, wodurch ein angenehm trockenes Schlafklima entsteht. So bleiben Sie auch in kühlen Nächten wohlig warm und trocken, ohne zu schwitzen.

VAUDE Sioux 1000 II Syn (regular, RZ, baltic sea) Test

1/5
★☆☆☆☆ Eiskalt bei 1 Grad Plus, nicht zu empfehlen.
A. M Januar 2026

Erfahrungsbericht: Schlafsack von Vaude enttäuscht im Kältetest. Nach zwei Nächten bei 1 °C im Wohnmobil war er komplett kalt. Beim Umdrehen spürt man kalte Stellen, es wirkt wie kein richtiger Schlafsack. Händler verweigert Nachbesserung und Rückerstattung; Vaude bezeichnet die Kritik als subjektiv.

5/5
★★★★★ Gerne wieder
Ariane Dezember 2025

Ideal für Outdoor. Angenehm beim Schlaf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Polyester
300T, 50D, Ripstop, atmungsaktiv
Camping, Reisen, Trekking, Wandern
blau, grün
Polyester
Kunstfaser
Herren
Aufbewahrungsbeutel
nicht bügeln
Mumienschlafsack, Packsack
rechts
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram