VAUDE Sioux 1000 II Syn (regular, LZ, baltic sea) Schlafsack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Großzügige Abmessungen von 220 cm bieten ausreichend Platz für Personen bis zu einer Körpergröße von 220 cm.
• Hochwertiges Außenmaterial aus Polyester mit 50D Ripstop-Struktur gewährleistet Langlebigkeit und Reißfestigkeit bei geringem Gewicht.
• Die 300T atmungsaktive Außenschicht sorgt für ein angenehmes Schlafklima und verhindert Überhitzung während der Nacht.
• Vielseitig einsetzbar für Camping, Reisen, Trekking und Wandern, ideal für verschiedene Outdoor-Aktivitäten.
• Die Kunstfaserfüllung aus Polyester bietet zuverlässige Wärmeisolation auch unter feuchten Bedingungen.
• Mit dem Fair Wear Foundation Siegel ausgezeichnet, unterstützt faire Arbeitsbedingungen in der Textilindustrie.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
95,75 €
Ø 99 €
80,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
max. Körpergröße
190 cm220 cm
Reißverschluss
linksrechts
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
95,75 €
Ø 99 €
80,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
ab 95,75 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Sioux 1000 II Syn, Kunstfaserschlafsack, Baltic sea, Left Amazon VAUDE Sioux 1000 II Syn, Kunstfaserschlafsack, Baltic sea, Left Auf Lager 95,75 € Versand kostenfrei Gesamt 95,75 € → zum Angebot
• Vaude Sioux 1000 II Syn Schlafsack Bergzeit Vaude Sioux 1000 II Syn Schlafsack Lieferzeit 2-4 Tage 114,50 € Versand kostenfrei Gesamt 114,50 € → zum Angebot
• Vaude Sioux 1000 II SYN (Herren bis -3°C / max. Körpergröße 190cm / Gewicht biwak Vaude Sioux 1000 II SYN (Herren bis -3°C / max. Körpergröße 190cm / Gewicht 1-3 Werktage 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
• VAUDE Mumienschlafsack Vaude Sioux 1000 II SYN Otto VAUDE Mumienschlafsack Vaude Sioux 1000 II SYN lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,95 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Sioux 1000 II Syn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.75 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Sioux 1000 II Syn, Kunstfaserschlafsack, Baltic sea, Left ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,75 € Versand kostenfrei Gesamt 95,75 € → zum Angebot
VAUDE Sioux 1000 II Syn, Kunstfaserschlafsack, Baltic sea, Left Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 95,75 € Versand kostenfrei Gesamt 95,75 € → zum Angebot
Vaude Sioux 1000 II Syn Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 114,50 € Versand kostenfrei Gesamt 114,50 € → zum Angebot
Vaude Sioux 1000 II SYN (Herren bis -3°C / max. Körpergröße 190cm / Gewicht biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
VAUDE Mumienschlafsack Vaude Sioux 1000 II SYN Otto Biwak Outdoor-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,95 € → zum Angebot
VAUDE Schlafsack Sioux 1000 II SYN intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 140,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Vaude Sioux 1000 II SYN Camping-Schlafsack, blau 4062218850415 sport2000 Angebotsinfo 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:38 Uhr.

Testbericht VAUDE Sioux 1000 II Syn (regular, LZ, baltic sea)

VAUDE Sioux 1000 II Syn (regular, LZ, baltic sea) - Ihr verlässlicher Begleiter für erholsame Nächte

Entdecken Sie den perfekten Schlafkomfort für Ihre Outdoor-Abenteuer. Dieser hochwertige Mumienschlafsack bietet Ihnen optimale Wärmeisolierung und angenehmes Tragegefühl, selbst bei kühlen Temperaturen. Dank seiner ausgeklügelten Konstruktion genießen Sie erholsamen Schlaf in der Natur, ohne auf den gewohnten Komfort verzichten zu müssen. Ob beim Camping, Trekking oder auf Reisen - dieser Schlafsack ist Ihr zuverlässiger Begleiter für unvergessliche Nächte unter freiem Himmel.

Optimale Wärmeregulierung für jede Jahreszeit

Erleben Sie ganzjährigen Komfort mit diesem vielseitigen Schlafsack. Die hochwertige Kunstfaserfüllung sorgt für hervorragende Isolierung und bewahrt Sie selbst in kühlen Nächten vor Kälte. Gleichzeitig gewährleistet das atmungsaktive Außenmaterial einen angenehmen Feuchtigkeitstransport, sodass Sie stets ein trockenes und behagliches Schlafklima genießen. Die durchdachte Temperaturregulierung passt sich flexibel an unterschiedliche Wetterbedingungen an und macht diesen Schlafsack zum idealen Begleiter für verschiedenste Outdoor-Aktivitäten.

VAUDE Sioux 1000 II Syn (regular, LZ, baltic sea) Test

1/5
★☆☆☆☆ Eiskalt bei 1 Grad Plus, nicht zu empfehlen.
A. M Januar 2026

Mein Vaude‑Schlafsack war nach zwei Nächten bei 1 °C im Wohnmobil bereits eiskalt. Beim Drehen spürt man deutliche Kaltstellen, der Wärmeschutz fehlt praktisch – sehr enttäuschend für die Marke. Händler verweigert Nachbesserung und Rückerstattung, Vaude bestreitet das Problem. Warnung an Käufer: mögliches Risiko von Mängeln im Kälteschutz.

5/5
★★★★★ Gerne wieder
Ariane Dezember 2025

Ideal für Outdoor. Angenehm beim Schlaf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
220 cm
Polyester
300T, 50D, Ripstop, atmungsaktiv
Camping, Reisen, Trekking, Wandern
blau, grün
Polyester
Kunstfaser
Herren
Aufbewahrungsbeutel
nicht bügeln
Mumienschlafsack, Packsack
links
220 cm
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram