VAUDE Navajo 900 II Syn (LZ, dark cherry) Schlafsack

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Geräumiger Deckenschlafsack mit 220 x 78 cm Abmessungen bietet großzügigen Schlafkomfort für Personen bis 190 cm Körpergröße.
• Hochwertige Kunstfaserfüllung gewährleistet optimale Wärmeisolation bei einem Komfortbereich von 3°C bis -2°C Grenztemperatur.
• Vielseitig einsetzbar für Camping, Wandern und Reisen, lässt sich auch als praktische Decke verwenden.
• Ausgestattet mit linksseitigem Reißverschluss für einfaches Ein- und Aussteigen sowie einer praktischen Tragetasche für den Transport.
• Nachhaltiges Produkt mit Fair Wear Foundation Zertifizierung, vereint Funktionalität mit ethischer Produktion bei einem Gewicht von 1.800 g.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
119,30 €
Ø 115 €
110,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
119,30 €
Ø 115 €
110,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
ab 119,30 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Navajo 900 II Syn Schlafsack Bergzeit Vaude Navajo 900 II Syn Schlafsack Lieferzeit 2-4 Tage 119,30 € Versand kostenfrei Gesamt 119,30 € → zum Angebot
• Vaude 457892610010, Vaude - Navajo 900 II SYN - Kunstfaserschlafsack Gr 190 -... Bergfreunde Vaude 457892610010, Vaude - Navajo 900 II SYN - Kunstfaserschlafsack Gr 190 -... 2 - 4 Werktage 125,96 € Versand kostenfrei Gesamt 125,96 € → zum Angebot
• VAUDE Navajo 900 II Syn Amazon VAUDE Navajo 900 II Syn Auf Lager 126,58 € Versand kostenfrei Gesamt 126,58 € → zum Angebot
• VAUDE Deckenschlafsack VauDe Navajo 900 II SYN Kunstfaserschlafsack Otto VAUDE Deckenschlafsack VauDe Navajo 900 II SYN Kunstfaserschlafsack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,95 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Navajo 900 II Syn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.3 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Navajo 900 II Syn Schlafsack ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 119,30 € Versand kostenfrei Gesamt 119,30 € → zum Angebot
Vaude 457892610010, Vaude - Navajo 900 II SYN - Kunstfaserschlafsack Gr 190 - 220 x Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 125,96 € Versand kostenfrei Gesamt 125,96 € → zum Angebot
VAUDE 45789, VauDe Navajo 900 II SYN Kunstfaserschlafsack (Herren bis -2°C / max. biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
VAUDE Navajo 900 II Syn Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 126,58 € Versand kostenfrei Gesamt 126,58 € → zum Angebot
VAUDE Navajo 900 II Syn Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 126,58 € Versand kostenfrei Gesamt 126,58 € → zum Angebot
VAUDE Deckenschlafsack VauDe Navajo 900 II SYN Kunstfaserschlafsack Otto Biwak Outdoor-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,95 € → zum Angebot
Vaude 45789_261, Vaude Navajo 900 II SYN Camping-Schlafsack, rot sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:38 Uhr.

Testbericht VAUDE Navajo 900 II Syn (LZ, dark cherry)

VAUDE Navajo 900 II Syn (LZ, dark cherry) - Ihr zuverlässiger Begleiter für erholsame Nächte

Entdecken Sie den perfekten Allrounder für Ihre Outdoor-Abenteuer. Dieser hochwertige Schlafsack vereint erstklassigen Komfort mit beeindruckender Funktionalität. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Camper und Wanderer, bietet er optimalen Schutz und Wärme in verschiedensten Umgebungen. Mit seiner durchdachten Konstruktion und hochwertigen Materialien sorgt er für erholsame Nächte unter freiem Himmel, egal ob Sie auf Campingplätzen oder in der Wildnis übernachten.

Optimaler Wärmekomfort für jede Jahreszeit

Genießen Sie angenehme Nächte bei verschiedensten Temperaturen. Der Schlafsack überzeugt mit einem breiten Einsatzspektrum von milden Sommerabenden bis hin zu kühlen Herbstnächten. Seine effiziente Kunstfaserfüllung speichert die Körperwärme zuverlässig und sorgt für ein angenehmes Schlafklima. Mit einer Komforttemperatur von 3 °C und einer Grenztemperatur von -2 °C bietet er hervorragende Wärmeisolation. Selbst bei extremen Bedingungen bis zu -19 °C gewährleistet das Modell noch ausreichenden Schutz für erfahrene Outdoor-Enthusiasten.

VAUDE Navajo 900 II Syn (LZ, dark cherry) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Isomatte mit hervorragender Isolationsleistung!
Carsten R Oktober 2025

Ausgezeichnete Isomatte: Im Ultraleicht-Zelt bei Temperaturen um den Gefrierpunkt hielt sie die Kälte vom Boden zuverlässig ab, sodass ich nicht fror. Die integrierte manuelle Pumpe ist praktisch, da fest verbaut; man muss zwar mehrmals pumpen, bis die Matte vollständig aufgeblasen ist, erzielt dafür aber eine sehr straffe, stabile Liegefläche.

5/5
★★★★★ Kuschelig warm und gemütlich
schelpi August 2025

Komfortabler, kuscheliger Schlafsack, der zuverlässig warm hält und – sehr wichtig fürs Camping – beim Bewegen nicht knistert oder raschelt. Viel Bewegungsfreiheit und ausreichend Platz für die Beine ermöglichen komfortables Drehen und Wenden. Das Verstauen im Transportsack ist etwas knifflig, klappt aber mit Geduld problemlos.

1/5
★☆☆☆☆ Wird hier Retourenware verkauft?
Tobias Januar 2026

Verkauf und Versand über Amazon, aber kein Originalzustand: VAUDE Schlafsack ohne versiegelte Originalverpackung, Folie gerissen und der Schlafsack lieblos zerknittert in den Sack gestopft. Bei einem Schlafsack ist Hygiene wichtig — ich möchte kein Produkt, dessen Nutzung (nur angeschaut oder probeübernachtet?) unklar ist. VAUDE sollte eine versiegelte Verpackung verwenden, gern papierbasiert statt dünner Folie. Ich werde den Schlafsack zurückgeben oder umtauschen, falls möglich. Wegen mangelhafter Verpackung und fehlendem Siegel nur 1 Stern.

5/5
★★★★★ Guter Schlaf
Patrick Dezember 2025

Habe bisher einmal darauf geschlafen. Bei 0°Grad Umgebung ohne Bodenfrost alles super warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
220 x 78 cm
auch als Decke verwendbar
Camping, Reisen, Wandern
-19 °C
rot
Kunstfaser
1.800 g
-2 °C
3 °C
Tragetasche
Deckenschlafsack
links
190 cm
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram