Cocoon KidSack cotton (khaki) Deckenschlafsack
- Die Abmessungen von 180 x 76 cm bieten ausreichend Platz für eine bequeme Nachtruhe, ideal für Kinder bis zu einer Körpergröße von 150 cm.
- Das Außen- und Innenmaterial aus Baumwolle sorgt für ein angenehmes Hautgefühl und ist gleichzeitig atmungsaktiv.
- Mit einem Gewicht von nur 290 g ist dieser Schlafsack ein Leichtgewicht und beeinträchtigt nicht die Mobilität junger Abenteurer.
- Obwohl eine Füllung fehlt, erhöht der Schlafsack die Wärmeleistung eines herkömmlichen Schlafsackes um 2 Grad, was ihn ideal für mildere Nächte macht.
- Die Farbe braun ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch praktisch, da sie weniger anfällig für Verschmutzungen ist.
-
Günstigster Preis
COCOON CK25, COCOON Cotton KidSack - Inlett für Kinder khaki
sofort lieferbar
22,62 €
+ 4,91 € Versand
Gesamt 27,53 €
→ zum Angebot
-
Cocoon Kinderschlafsack Kids KidSack - Cotton
Auf Lager
28,65 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 32,64 €
→ zum Angebot
-
Cocoon Kinderschlafsack COCOON Kinder TravelSheet Baumwolle, Reiseschlafsack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Der Cocoon KidSack cotton (khaki): Ein Muss für junge Abenteurer
Für junge Entdecker, die die Natur lieben und bei jedem Wetter draußen sein möchten, ist der Cocoon KidSack cotton (khaki) die ideale Wahl. Dieser hochwertige Deckenschlafsack bietet nicht nur Komfort und Wärme in kühlen Nächten, sondern ist auch aus langlebiger Baumwolle gefertigt, was ihn zu einem robusten Begleiter für zahlreiche Outdoor-Abenteuer macht. Mit seinen kompakten Abmessungen und einem geringen Gewicht von nur 290 g lässt er sich leicht im Rucksack verstauen und ist somit der perfekte Begleiter für jede Reise.
Cocoon KidSack cotton (khaki) Test
Das Produkt entspricht der Beschreibung und wurde schnell geliefert. Wir planen den Schlafsack für eine Bergtour als Hüttenschlafsack zu verwenden. Mein Sohn, der etwa 120 cm groß ist, wird darin noch lange schlafen können. Die Verarbeitung des Schlafsacks ist sauber und von guter Qualität.
Dieser Schlafsack ist ideal für leichte Bedeckung wie ein Leinentuch. Perfekt für Kinder, aber für Erwachsene eher ungeeignet. Schön und angenehm, aber nur für spezielle Anlässe.
Unser Hortkind liebt seinen neuen Schlafsack für die Schuleinführung! Perfekt für beheizte Innenräume, nicht zu warm und nicht zu kalt. Ideal für gemütliche Nächte.
Wir haben den dünnen Schlafsack für unseren Kleinen gekauft, da er beim Mittagsschlaf immer stark geschwitzt hat. Obwohl die Qualität der Nähte und des Stoffes nur mittelmäßig ist, haben wir eine Verbesserung festgestellt. Trotz der Enttäuschung gibt es daher 4 Sterne.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen