Mountain Equipment Iceline (REG-LINKS, marmalade) Daunenschlafsack

• Die feinen Microfasern sorgen für eine effiziente Feuchtigkeitsregulierung.
• Das Material überzeugt durch schnelle Trocknung, ideal bei feuchter Witterung.
• Die hohe Wärmeleistung bei geringem Gewicht bietet optimalen Komfort.
• Die Verwendung von hochwertigem Microfleece von Pontetorto im luxuriösen Modell ",Blue Velvet", unterstreicht die Qualität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
862,46 €
Ø 925 €
862,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.149,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
862,46 €
Ø 925 €
862,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.149,95 €
ab 862,46 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 862,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mountain Equipment ME-003497ME-01294, Mountain Equipment - Iceline -... Bergfreunde Mountain Equipment ME-003497ME-01294, Mountain Equipment - Iceline -... 2 - 4 Werktage 862,46 € Versand kostenfrei Gesamt 862,46 € → zum Angebot
• Mountain Equipment Iceline Schlafsack Bergzeit Mountain Equipment Iceline Schlafsack Lieferzeit 2-4 Tage 1.034,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.034,95 € → zum Angebot
• Mountain Equipment ME-003497, Mountain Equipment Iceline Regular (Orange L... Sporthaus Schuster Mountain Equipment ME-003497, Mountain Equipment Iceline Regular (Orange L... 2-4 Werktage 1.149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
862.46 €
Ø 1 Mon.
925 €
Tiefstpreis
862 €
Preisalarm aktivieren
Mountain Equipment ME-003497ME-01294, Mountain Equipment - Iceline - Daunenschlafsack ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 862,46 € Versand kostenfrei Gesamt 862,46 € → zum Angebot
Mountain Equipment Iceline Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 1.034,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.034,95 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-003497, Mountain Equipment Iceline Regular (Orange L Größe) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,90 € → zum Angebot
Mountain Equipment 003497, Mountain Equipment Iceline RV links - marmalade - Größe Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo siehe Shop 1.149,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.154,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Testbericht Mountain Equipment Iceline (REG-LINKS, marmalade)

Warum Microfleece bei Outdoor-Abenteuern unverzichtbar ist

Microfleece zeichnet sich durch seine Leichtigkeit und Kompaktheit aus. Dank der feinen Microfasern, die Feuchtigkeit schnell nach außen transportieren, trocknet das Material extrem schnell. Diese Eigenschaften machen Microfleece zu einem idealen Begleiter bei feuchter Witterung, da es für ein angenehm trockenes Tragegefühl sorgt.

Die Vorteile des Mountain Equipment Iceline (REG-LINKS, marmalade)

Der Mountain Equipment Iceline (REG-LINKS, marmalade) bietet als hochwertiger Schlafsack eine herausragende Wärmeleistung bei gleichzeitig geringem Gewicht. Dies macht ihn zu einer exzellenten Wahl für alle, die auch unter extremen Bedingungen nicht auf Komfort verzichten möchten.

Mountain Equipment Iceline (REG-LINKS, marmalade) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mountain Equipment Iceline (REG-LINKS, marmalade)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Daunenschlafsack
Allgemeine Informationen
Expeditionen
orange
Details
atmungsaktiv
links
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram