Robens Icefall Pro 600 (L, green vineyard) Schlafsack

• Das Außenmaterial besteht aus einer Kombination von 15D, 20D, 290T, 30D, 400T und 380T Ripstop Nylon und Polyester, was den Schlafsack besonders strapazierfähig und langlebig macht.
• Die Füllung aus 600 g Kunstfaser bietet hervorragende Isolation und Wärme, selbst bei feuchten Bedingungen.
• Mit den Innenmaterialien aus 15D, 20D, 290T, 30D und 380T Ripstop Nylon und Polyester genießen Sie einen angenehmen Schlafkomfort.
• Der Schlafsack ist mit einem Autolock-Reißverschluss ausgestattet, der ein unbeabsichtigtes Öffnen während der Nacht verhindert.
• Im Lieferumfang enthalten sind ein Aufbewahrungsbeutel und ein Kompressionssack, was den Transport und die Lagerung erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
134,90 €
Ø 135 €
134,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
134,90 €
Ø 135 €
134,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,95 €
ab 134,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Robens 250228, Robens Schlafsack Icefall Pro 600 Motorrad & Outdoorfieber Robens 250228, Robens Schlafsack Icefall Pro 600 am Lager - Lieferzeit 1-3 Werktage 134,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 138,85 € → zum Angebot
• Robens Icefall Pro 600 - Kunstfaserschlafsack VerticalExtreme Robens Icefall Pro 600 - Kunstfaserschlafsack 5 Werktage 163,95 € Versand kostenfrei Gesamt 163,95 € → zum Angebot
• Robens Schlafsack 'Icefall', Pro 600 sport-klausmann Robens Schlafsack 'Icefall', Pro 600 4 - 6 Werktage 220,95 € + -4,42 € Versand Gesamt 216,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
134.9 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Robens 250228, Robens Schlafsack Icefall Pro 600 ✓ Bester Preis Motorrad & Outdoorfieber Motorrad & Outdoorfieber Angebotsinfo am Lager - Lieferzeit 1-3 Werktage 134,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 138,85 € → zum Angebot
Robens Icefall Pro 600 - Kunstfaserschlafsack VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 163,95 € Versand kostenfrei Gesamt 163,95 € → zum Angebot
Robens Schlafsack 'Icefall', Pro 600 sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 220,95 € + -4,42 € Versand Gesamt 216,53 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:47 Uhr.

Testbericht Robens Icefall Pro 600 (L, green vineyard)

Entdecken Sie den Komfort des Robens Icefall Pro 600 (L, green vineyard)

Für Outdoor-Enthusiasten, die auch bei kühleren Temperaturen nicht auf Komfort verzichten möchten, bietet der Robens Icefall Pro 600 (L, green vineyard) eine optimale Lösung. Dieser hochwertige Schlafsack kombiniert innovative Materialien mit durchdachtem Design, um Ihnen eine warme und bequeme Nachtruhe zu garantieren, egal ob beim Camping oder Wandern.

Robens Icefall Pro 600 (L, green vineyard) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Robens Icefall Pro 600 (L, green vineyard)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
15D, 20D, 290T, 30D, 380T, 400T, Kunstfaser, Nylon, Polyester, Ripstop
Camping, Wandern
braun, grün
600 g, Daune, Kunstfaser, Nylon
15D, 20D, 290T, 30D, 380T, Kunstfaser, Nylon, Polyester, Ripstop
Aufbewahrungsbeutel, Kompressionssack
Kunstfaser, Nylon, Polyester
Daunenschlafsack, Kunstfaserschlafsack, Mumienschlafsack
Autolock
High Loft, Taffeta

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram