High Peak Lite Pak 800 (green) Mumienschlafsack

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Dura Loft® H1 Kunstfaser-Hochbausch-Füllung sorgt für eine exzellente Wärmeleistung und ist zudem reißfest und silikonisiert für optimale Komprimierbarkeit und Bauschfähigkeit.
• Ein weicher Außenbezug ohne Steppnaht minimiert effektiv Kältebrücken und erhöht die Isolationsfähigkeit.
• Die verstellbare Kontur-Kapuze reduziert Wärmeverlust und steigert den Komfort bei kühleren Temperaturen.
• Ein extra langer 2-Wege Reißverschluss bis zum Fußende ermöglicht eine individuelle Luftzirkulation und bietet mehr Bewegungsfreiheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,30 €
ab 21,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schlafsack Lite Pak 800 Alternate Schlafsack Lite Pak 800 2 21,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• High Peak Lite Pak 800 Schlafsack Leichtgewichtiger Mumien Schlafsack 210 x 75... Fritz Berger High Peak Lite Pak 800 Schlafsack Leichtgewichtiger Mumien Schlafsack 210 x 75... siehe Shop 25,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,60 € → zum Angebot
• High Peak 23260, High Peak Lite Pak 800 (210 cm) (23260) Grün Galaxus High Peak 23260, High Peak Lite Pak 800 (210 cm) (23260) Grün Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 26,36 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,36 € → zum Angebot
• High Peak Mumienschlafsack Lite Pak 800 Otto High Peak Mumienschlafsack Lite Pak 800 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 34,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Schlafsack Lite Pak 800 ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 2 21,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
High Peak Lite Pak 800 Schlafsack Leichtgewichtiger Mumien Schlafsack 210 x 75 cm 800 Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 25,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,60 € → zum Angebot
High Peak 23260, High Peak Lite Pak 800 (210 cm) (23260) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 26,36 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,36 € → zum Angebot
High Peak Mumienschlafsack Lite Pak 800 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 34,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,25 € → zum Angebot
High Peak Mumienschlafsack "Lite Pak 800" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 34,30 € Versand kostenfrei Gesamt 34,30 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:47 Uhr.

Testbericht High Peak Lite Pak 800 (green)

Optimale Wärmeleistung und Komfort für Ihre Abenteuer

Der High Peak Lite Pak 800 (green) ist der ideale Begleiter für aktive Camper, die Wert auf Leichtigkeit und Funktionalität legen. Dieser 2-Jahreszeiten Mumienschlafsack eignet sich perfekt für Frühjahr und Sommer und bietet dank seiner hochwertigen Füllung und durchdachten Ausstattung eine hervorragende Wärmeleistung und Komfort.

High Peak Lite Pak 800 (green) Test

1/5
★☆☆☆☆ Hersteller wird Qualität nicht gerecht!
Johannes Juli 2022

Dieser Outdoor Schlafsack weist Beschädigungen auf, die seine Funktionalität einschränken. Daher ist er eher für den Innenbereich geeignet. Der Anbieter akzeptiert eine Rücksendung auf eigene Kosten, was positiv ist. Leider wurde keine teilweise Rückerstattung angeboten. Insgesamt sollte die Qualität und Verarbeitung verbessert werden, um die Zufriedenheit der Kunden zu gewährleisten.

Allgemeine Daten
Mumienschlafsack
Allgemeine Informationen
-6 °C
grün
7 °C
11 °C
Kunstfaser
180 cm
Details
20D
Polyester
Frühling, Herbst, Sommer
ja
links
ja
Maße
28 x 15

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram