VAUDE Hochgrat 700 Daunenschlafsack XL links ultramarin

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Füllung aus 90/10 Daunen mit einer Bauschkraft von 600+ cuin garantiert optimale Wärmeisolierung und ein geringes Packmaß.
• Das äußere Material aus 50D 290T Polyester ist nicht nur robust, sondern auch wasserabweisend dank der DWR-Behandlung.
• Der Schlafsack ist für die Jahreszeiten Frühling und Herbst konzipiert, bietet aber auch bei kühleren Temperaturen angenehmen Schlafkomfort.
• Mit den Abmessungen von 220 x 80 x 55 cm bietet er auch größeren Personen ausreichend Platz und Bewegungsfreiheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
270,02 €
Ø 274 €
259,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 350,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
270,02 €
Ø 274 €
259,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 350,00 €
ab 270,02 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Hochgrat 700 DWN Amazon VAUDE Hochgrat 700 DWN Auf Lager 270,02 € Versand kostenfrei Gesamt 270,02 € → zum Angebot
• Vaude 159271800010, Vaude - Hochgrat 700 DWN - Daunenschlafsack Gr Regular Zip:... Bergfreunde Vaude 159271800010, Vaude - Hochgrat 700 DWN - Daunenschlafsack Gr Regular Zip:... 2 - 4 Werktage 279,96 € Versand kostenfrei Gesamt 279,96 € → zum Angebot
• VAUDE Daunenschlafsack & Daunenbettdecke Hochgrat 700 DWN Schlafsack (1 tlg),... Otto VAUDE Daunenschlafsack & Daunenbettdecke Hochgrat 700 DWN Schlafsack (1 tlg),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 350,00 € Versand kostenfrei Gesamt 350,00 € → zum Angebot
• VAUDE Schlafsack Hochgrat 700 DWN intersport VAUDE Schlafsack Hochgrat 700 DWN Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 350,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 353,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
270.02 €
Ø 1 Mon.
274 €
Tiefstpreis
259 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Hochgrat 700 DWN ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 270,02 € Versand kostenfrei Gesamt 270,02 € → zum Angebot
VAUDE Hochgrat 700 DWN Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 270,02 € Versand kostenfrei Gesamt 270,02 € → zum Angebot
Vaude 159271800010, Vaude - Hochgrat 700 DWN - Daunenschlafsack Gr Regular Zip: Left Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 279,96 € Versand kostenfrei Gesamt 279,96 € → zum Angebot
VAUDE Daunenschlafsack & Daunenbettdecke Hochgrat 700 DWN Schlafsack (1 tlg), sehr Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 350,00 € Versand kostenfrei Gesamt 350,00 € → zum Angebot
VAUDE Schlafsack Hochgrat 700 DWN intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 350,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 353,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:49 Uhr.

Testbericht VAUDE Hochgrat 700 Daunenschlafsack XL links ultramarin

Entdecken Sie den VAUDE Hochgrat 700 Daunenschlafsack XL links ultramarin

Für Outdoor-Enthusiasten, die Wert auf Komfort und Qualität legen, ist der VAUDE Hochgrat 700 Daunenschlafsack XL links ultramarin eine ausgezeichnete Wahl. Dieser hochwertige Schlafsack kombiniert Funktionalität mit Nachhaltigkeit und bietet Ihnen eine zuverlässige Begleitung für Ihre Trekking-Abenteuer. Seine sorgfältig ausgewählten Materialien und durchdachte Konstruktion sorgen für eine angenehme Nachtruhe, egal wo Sie sich befinden.

VAUDE Hochgrat 700 Daunenschlafsack XL links ultramarin Test

5/5
★★★★★ Vaude Daunenschlafsack
Hanswerner G Dezember 2022

Dieser Daunenschlafsack von Vaude ist ideal für alle, die Wert auf Wärme, Packmaß und Gewicht legen. Mit einem umweltfreundlichen und ethischen Ansatz im Hinterkopf gekauft, sorgt dieser Schlafsack für ein gutes Gewissen in Bezug auf die Tiere. Trotzdem bleiben Zweifel, ob die Gänse wirklich glücklich waren.

Für die Lagerung zu Hause oder entspanntes Camping mit dem Auto empfehle ich jedoch lieber einen Schlafsack aus Kunststoff, der möglicherweise länger warm bleibt, selbst wenn er leicht feucht wird. Mit dem Daunenschlafsack von Vaude sind Sie auf jeden Fall gut gerüstet für kalte Nächte im Freien.

Allgemeine Daten
Aufbewahrungsbeutel
Daunenschlafsack, Mumienschlafsack
Allgemeine Informationen
Trekking
blau, gelb, grün
Baumwolle, Daunen, Kunstfaser, Polyester
Details
290T, 50D, Polyester, wasserabweisend
600 cuin, 600+ cuin, 90/10, Daune
290T, 50D, Polyester
Frühling, Herbst
Packsack
links
DWR, Taffeta
Fair Wear Foundation
Maße
220 x 80 x 55 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram