Robens Mountain Bivvy (Dark Green) Biwaksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Biwaksack besteht aus 100% Polyamid, was ihn besonders strapazierfähig macht.
• Mit einem Gewicht von nur 495 g ist er extrem leicht und einfach zu transportieren.
• Die Abmessungen von 230 x 90 x 60 cm bieten ausreichend Platz für eine Person.
• Der Biwaksack wird mit einem praktischen Aufbewahrungsbeutel geliefert, der den Transport erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
68,80 €
Ø 74 €
68,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
68,80 €
Ø 74 €
68,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
ab 68,80 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Robens Mountain Biwaksäcke Bergzeit Robens Mountain Biwaksäcke Lieferzeit 2-4 Tage 68,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,25 € → zum Angebot
• Robens 250240, Robens Mountain Biwak dark green sportfits.de Robens 250240, Robens Mountain Biwak dark green Lieferzeit 2-4 Werktage 72,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,10 € → zum Angebot
• Robens Mountain BIVVY Bivvy Case Amazon Marketplace Robens Mountain BIVVY Bivvy Case Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 84,60 € Versand kostenfrei Gesamt 84,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.8 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Robens Mountain Biwaksäcke ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 68,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,25 € → zum Angebot
Robens Mountain Biwak dark green Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 72,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,10 € → zum Angebot
Robens 250240, Robens Mountain Biwak dark green sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 72,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,10 € → zum Angebot
Robens 250240, Robens Mountain Bivvy bis Körpergröße: 195 cm Farbe: dark green naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 78,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 82,87 € → zum Angebot
Robens Mountain BIVVY Bivvy Case Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 84,60 € Versand kostenfrei Gesamt 84,60 € → zum Angebot
Robens 250240, Robens - Mountain Bivvy - Biwaksack Gr 230 x 90 x 60 cm Oliv Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:47 Uhr.

Testbericht Robens Mountain Bivvy (Dark Green)

Robens Mountain Bivvy (Dark Green) – Ihr idealer Begleiter für Trekking-Abenteuer

Der Robens Mountain Bivvy (Dark Green) ist der perfekte Biwaksack für alle, die gerne in der Natur unterwegs sind. Mit einem Gewicht von nur 495 g und einem Packmaß von 18 x 9 cm ist er leicht und kompakt, sodass er problemlos in jedem Rucksack Platz findet. Das Material besteht aus 100% Polyamid, was für eine hohe Strapazierfähigkeit und Langlebigkeit sorgt.

Hochwertiges Material für maximalen Komfort

Der Biwaksack besteht aus robustem Polyamid, das nicht nur leicht, sondern auch äußerst widerstandsfähig ist. Die Abmessungen von 230 x 90 x 60 cm bieten ausreichend Platz für eine Person und sorgen für einen angenehmen Schlafkomfort. Der grüne Farbton fügt sich harmonisch in die Natur ein und bietet eine unauffällige Tarnung.

Robens Mountain Bivvy (Dark Green) Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
DG August 2023

Meine Bewertung nach 10 Tagen Outdoor-Einsatz: Der Schlafsack hat mich beeindruckt, da er morgens nie feucht war, egal ob Seiden- oder Daunenschlafsack. Wasserdicht von unten und nach 10 Tagen sieht er immer noch aus wie neu. Das Preis-Leistungsverhältnis ist absolut empfehlenswert!.

Allgemeine Daten
Aufbewahrungsbeutel
Biwaksack
Allgemeine Informationen
Trekking
Details
grün
Material
Polyamid
100% Polyamid
Maße
230 x 90 x 60 cm
495 g
18 x 9

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram