Mountain Equipment Helium 800 (Long, LZ, majolica blue) Daunenschlafsack

Produkttyp: Daunenschlafsack - Expeditionsschlafsack - Mumienschlafsack - Packsack Einsatzgebiete: Camping - Expeditionen - Trekking - Wandern Extremtemperatur: -36 °C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
369,90 €
Ø 456 €
369,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,95 €
max. Körpergröße
185 cm200 cm
Reißverschluss
links
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
369,90 €
Ø 456 €
369,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,95 €
ab 369,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 369,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mountain Equipment Helium 800 - Daunenschlafsack - Long - majolica blue VerticalExtreme Mountain Equipment Helium 800 - Daunenschlafsack - Long - majolica blue 2 Werktage 369,90 € Versand kostenfrei Gesamt 369,90 € → zum Angebot
• Mountain Equipment Helium 800 Schlafsack Bergzeit Mountain Equipment Helium 800 Schlafsack Lieferzeit 2-4 Tage 417,20 € Versand kostenfrei Gesamt 417,20 € → zum Angebot
• Mountain Equipment Helium 800 Long majolica blue (ME-01635) LZ Ski-Outdoor Mountain Equipment Helium 800 Long majolica blue (ME-01635) LZ Lieferzeit 4-6 Werktage 445,35 € Versand kostenfrei Gesamt 445,35 € → zum Angebot
• Mountain Equipment Helium 800 RV links - majolica blue - Größe Long 006063 Unterwegs Mountain Equipment Helium 800 RV links - majolica blue - Größe Long 006063 499,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 503,45 € → zum Angebot
Varianten: Mountain Equipment Helium 800
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
369.9 €
Ø 1 Mon.
456 €
Tiefstpreis
370 €
Preisalarm aktivieren
Mountain Equipment Helium 800 - Daunenschlafsack - Long - majolica blue ✓ Bester Preis VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 369,90 € Versand kostenfrei Gesamt 369,90 € → zum Angebot
Mountain Equipment Helium 800 Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 417,20 € Versand kostenfrei Gesamt 417,20 € → zum Angebot
Mountain Equipment Helium 800 Long majolica blue (ME-01635) LZ Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 445,35 € Versand kostenfrei Gesamt 445,35 € → zum Angebot
Mountain Equipment Helium 800 RV links - majolica blue - Größe Long 006063 Unterwegs Angebotsinfo 499,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 503,45 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:49 Uhr.

Mountain Equipment Helium 800 (Long, LZ, majolica blue) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mountain Equipment Helium 800 (Long, LZ, majolica blue)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Daunenschlafsack, Expeditionsschlafsack, Mumienschlafsack
Allgemeine Informationen
Camping, Expeditionen, Trekking, Wandern
-36 °C
-15 °C
Winter
-8 °C
200 cm
Details
blau
Entendaune
Packsack
links
DWR
Material
Daunen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram