Mountain Equipment Helium Solo Sleeping Bag Long majolica blue Daunenschlafsack

• Die Grenztemperatur von 10 °C macht dieses Produkt zu einer ausgezeichneten Wahl für milde Nächte.
• Erleben Sie ultimativen Komfort bei einer Komforttemperatur von 14 °C.
• Die Füllung aus 700+ cuin Daunen bietet eine hervorragende Wärmeisolierung bei minimalem Gewicht.
• Optimal für Personen bis zu einer maximalen Körpergröße von 200 cm.
• Der praktische Reißverschluss auf der linken Seite erleichtert den Ein- und Ausstieg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
179,21 €
Ø 184 €
179,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
179,21 €
Ø 184 €
179,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,95 €
ab 179,21 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mountain Equipment Helium Solo Long (Herren bis 10°C / max. Körpergröße... biwak Mountain Equipment Helium Solo Long (Herren bis 10°C / max. Körpergröße... 1-3 Werktage 179,21 € Versand kostenfrei Gesamt 179,21 € → zum Angebot
• Mountain Equipment Helium Solo Schlafsack Bergzeit Mountain Equipment Helium Solo Schlafsack Lieferzeit 5-7 Tage 187,40 € Versand kostenfrei Gesamt 187,40 € → zum Angebot
• Mountain Equipment Helium Solo Long majolica blue (ME-01635) LZ Ski-Outdoor Mountain Equipment Helium Solo Long majolica blue (ME-01635) LZ Lieferzeit 4-6 Werktage 218,65 € Versand kostenfrei Gesamt 218,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.21 €
Ø 1 Mon.
184 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Mountain Equipment Helium Solo Long (Herren bis 10°C / max. Körpergröße 200cm / ✓ Bester Preis biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 179,21 € Versand kostenfrei Gesamt 179,21 € → zum Angebot
Mountain Equipment Helium Solo Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 187,40 € Versand kostenfrei Gesamt 187,40 € → zum Angebot
Mountain Equipment Helium Solo Long majolica blue (ME-01635) LZ Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 218,65 € Versand kostenfrei Gesamt 218,65 € → zum Angebot
Mountain Equipment Helium Solo RV links - majolica blue - Größe Long 006079 Unterwegs Angebotsinfo 239,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 243,45 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:50 Uhr.

Testbericht Mountain Equipment Helium Solo Sleeping Bag Long majolica blue

Der ideale Begleiter für Sommernächte: Mountain Equipment Helium Solo Sleeping Bag Long majolica blue

Wenn die Nächte länger und die Temperaturen milder werden, ist es an der Zeit, sich auf Abenteuer in der Natur vorzubereiten. Der Mountain Equipment Helium Solo Sleeping Bag Long majolica blue ist der perfekte Begleiter für alle, die Wert auf Komfort und Leichtigkeit legen. Mit einem Gewicht von nur 420 g lässt er sich mühelos auf jede Reise mitnehmen. Seine hochwertige Daunenfüllung sorgt für eine angenehme Wärme in Sommernächten, während das atmungsaktive Innenmaterial aus Polyamid für einen erholsamen Schlaf sorgt.

Mountain Equipment Helium Solo Sleeping Bag Long majolica blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mountain Equipment Helium Solo Sleeping Bag Long majolica blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Daunenschlafsack
Allgemeine Informationen
-1 °C
blau
420 g
10 °C
14 °C
Daunen
200 cm
Details
700+ cuin, Daune
Polyamid
Sommer
links

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram