Mountain Equipment Women's Helium 600 (195, LZ, medieval blue) Daunenschlafsack

• Die Füllung aus 600 cuin hochwertiger Enten- und Gänsedaune sorgt für eine hervorragende Wärmeisolierung.
• Das Innenmaterial aus weicher Microfaser bietet einen außergewöhnlichen Schlafkomfort.
• Dank der He 30.rs DWR-Technologie ist der Schlafsack wasserabweisend und atmungsaktiv.
• Der 2-Wege-Reißverschluss ermöglicht eine flexible Belüftung und erleichtert den Ein- und Ausstieg.
• Die Grenztemperatur von -7 °C und die Extremtemperatur von -23 °C machen den Schlafsack zum idealen Begleiter für Winterabenteuer.
• Das Design als Mumienschlafsack optimiert die Wärmeisolierung und minimiert das Gewicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
312,90 €
Ø 336 €
312,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
312,90 €
Ø 336 €
312,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,95 €
ab 312,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 312,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mountain Equipment Helium 600 Wms - Damen Daunenschlafsack - Long - Medieval... VerticalExtreme Mountain Equipment Helium 600 Wms - Damen Daunenschlafsack - Long - Medieval... 2 Werktage 312,90 € Versand kostenfrei Gesamt 312,90 € → zum Angebot
• Mountain Equipment Damen Helium 600 Long Daunenschlafsack - RV links - Medieval... biwak Mountain Equipment Damen Helium 600 Long Daunenschlafsack - RV links - Medieval... 1-3 Werktage 351,92 € Versand kostenfrei Gesamt 351,92 € → zum Angebot
• Mountain Equipment Helium 600 Wmns Long medieval blue (ME-01596) LZ Ski-Outdoor Mountain Equipment Helium 600 Wmns Long medieval blue (ME-01596) LZ Lieferzeit 4-6 Werktage 392,95 € Versand kostenfrei Gesamt 392,95 € → zum Angebot
• Mountain Equipment Helium 600 Womens RV links - medieval blue - Größe Long... Unterwegs Mountain Equipment Helium 600 Womens RV links - medieval blue - Größe Long... 439,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 443,45 € → zum Angebot
Varianten: Mountain Equipment Women's Helium 600
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
312.9 €
Ø 1 Mon.
336 €
Tiefstpreis
313 €
Preisalarm aktivieren
Mountain Equipment Helium 600 Wms - Damen Daunenschlafsack - Long - Medieval Blue ✓ Bester Preis VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 312,90 € Versand kostenfrei Gesamt 312,90 € → zum Angebot
Mountain Equipment Damen Helium 600 Long Daunenschlafsack - RV links - Medieval Blue biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 351,92 € Versand kostenfrei Gesamt 351,92 € → zum Angebot
Mountain Equipment Helium 600 Wmns Long medieval blue (ME-01596) LZ Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 392,95 € Versand kostenfrei Gesamt 392,95 € → zum Angebot
Mountain Equipment Helium 600 Womens RV links - medieval blue - Größe Long 006069 Unterwegs Angebotsinfo 439,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 443,45 € → zum Angebot
Mountain Equipment Damen Helium 600 Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 439,95 € Versand kostenfrei Gesamt 439,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:50 Uhr.

Testbericht Mountain Equipment Women's Helium 600 (195, LZ, medieval blue)

Der ideale Begleiter für kalte Nächte: Mountain Equipment Women"s Helium 600

Wenn die Temperaturen sinken und die Nächte länger werden, ist es wichtig, einen zuverlässigen Schlafsack zu haben, der nicht nur warm hält, sondern auch komfortabel und leicht ist. Der Mountain Equipment Women"s Helium 600 (195, LZ, medieval blue) erfüllt all diese Anforderungen mit Bravour. Dieser hochwertige Daunenschlafsack ist speziell für Frauen konzipiert und bietet optimalen Schutz gegen die Kälte, ohne dabei an Komfort einzubüßen.

Mountain Equipment Women's Helium 600 (195, LZ, medieval blue) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mountain Equipment Women's Helium 600 (195, LZ, medieval blue)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Daunenschlafsack, Mumienschlafsack
Allgemeine Informationen
-23 °C
blau
-7 °C
-1 °C
Daunen
Details
600 cuin, 90/10, Entendaune, Gänsedaune
Microfaser
Winter
2-Wege, links
He 30.rs DWR

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram