Sea to Summit Trek Women's -9C L Schlafsack

• Der Schlafsack hat eine Komforttemperatur von -9°C und eine Grenztemperatur von -16°C.
• Er ist mit hochwertigen Daunen gefüllt, die für exzellente Wärmeisolierung sorgen.
• Der 2-Wege Reißverschluss ermöglicht eine flexible Belüftung.
• Mit einem Gewicht von 1.800 g und einem Packmaß von 8 Litern ist er leicht zu transportieren.
• Die maximale Körpergröße beträgt 185 cm, was ihn ideal für Frauen macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
292,99 €
Ø 298 €
279,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 386,96 €
Komforttemperatur
-1 °C-9 °C
max. Körpergröße
170 cm185 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
292,99 €
Ø 298 €
279,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 386,96 €
ab 292,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 279,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea to Summit Trek Women's -9C - Daunenschlafsack - Long - blue atoll VerticalExtreme Sea to Summit Trek Women's -9C - Daunenschlafsack - Long - blue atoll 5 Werktage 292,99 € Versand kostenfrei Gesamt 292,99 € → zum Angebot
• Sea to Summit ASL041171-350204, Sea to Summit Trek Women's Down Sleeping Bag... sportfits.de Sea to Summit ASL041171-350204, Sea to Summit Trek Women's Down Sleeping Bag... Lieferzeit 8-10 Werktage 322,45 € Versand kostenfrei Gesamt 322,45 € → zum Angebot
• Sea to Summit Trek Women's Down Sleeping Bag blue atoll Long Ski-Outdoor Sea to Summit Trek Women's Down Sleeping Bag blue atoll Long Lieferzeit 8-10 Werktage 322,45 € Versand kostenfrei Gesamt 322,45 € → zum Angebot
• Sea to Summit - Trek Women's Daunenschlafsack Long (-9°C) - Mumienschlafsack - Amazon Marketplace Sea to Summit - Trek Women's Daunenschlafsack Long (-9°C) - Mumienschlafsack - Auf Lager 355,18 € Versand kostenfrei Gesamt 355,18 € → zum Angebot
Varianten: Sea to Summit Trek Women's
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
292.99 €
Ø 1 Mon.
298 €
Tiefstpreis
279 €
Preisalarm aktivieren
Sea to Summit Trek Women's -9C - Daunenschlafsack - Long - blue atoll ✓ Bester Preis VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 292,99 € Versand kostenfrei Gesamt 292,99 € → zum Angebot
Sea to Summit Trek Women's Down Sleeping Bag blue atoll Long Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 322,45 € Versand kostenfrei Gesamt 322,45 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041171-350204, Sea to Summit Trek Women's Down Sleeping Bag blue sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 322,45 € Versand kostenfrei Gesamt 322,45 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041171-350204, Sea to Summit Trek Women's -9C Down Sleeping Bag 185 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 322,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 326,37 € → zum Angebot
Sea to Summit - Trek Women's Daunenschlafsack Long (-9°C) - Mumienschlafsack - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 355,18 € Versand kostenfrei Gesamt 355,18 € → zum Angebot
Sea to Summit Damen Trek -9C Down Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 386,95 € Versand kostenfrei Gesamt 386,95 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041171-350204, Sea to Summit - Women's Trek Women's -9°C Down Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 386,96 € Versand kostenfrei Gesamt 386,96 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Testbericht Sea to Summit Trek Women's -9C L

Sea to Summit Trek Women"s -9C L: Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Der Sea to Summit Trek Women"s -9C L ist ein hochwertiger Mumienschlafsack, der speziell für Frauen entwickelt wurde. Mit einer Komforttemperatur von -9°C und einer Grenztemperatur von -16°C eignet er sich ideal für alle vier Jahreszeiten. Ob beim Camping, Trekking oder Wandern – dieser Schlafsack bietet optimalen Schutz und Komfort.

Hochwertige Daunenfüllung für maximale Wärme

Die Füllung des Schlafsacks besteht aus hochwertigen Daunen, die für ihre exzellente Wärmeisolierung bekannt sind. Der Wärmekragen und die Wärmeleiste sorgen dafür, dass keine Kälte eindringen kann, während der durchgehende Reißverschluss eine einfache Handhabung ermöglicht. So bleiben Sie auch bei niedrigen Temperaturen stets warm und gemütlich.

Sea to Summit Trek Women's -9C L Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sea to Summit Trek Women's -9C L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4
2-Wege Reißverschluss, Wärmekragen, Wärmeleiste, durchgehender Reißverschluss, koppelbar, wasserabweisend
Camping, Trekking, Wandern
blau
131 cm
Daune
Frauen
1.800 g
-16 °C
Frühling/Herbst, Sommer, Winter
-9 °C
Tragetasche
Daunen
8
Daunenschlafsack, Mumienschlafsack
155 cm
185 cm
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram