Sea to Summit Trek Women's -1C M Schlafsack

• Der Schlafsack hat eine Komforttemperatur von -1 °C und eine Grenztemperatur von -11 °C.
• Er ist mit Daunen gefüllt und hat ein Füllgewicht von 1.239 g.
• Der Schlafsack ist wasserabweisend und verfügt über einen 2-Wege-Reißverschluss.
• Er ist koppelbar und hat einen Wärmekragen sowie eine Wärmeleiste.
• Der Schlafsack ist für eine maximale Körpergröße von 170 cm ausgelegt und wiegt 1.239 g.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
227,99 €
Ø 247 €
227,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,95 €
Komforttemperatur
-1 °C-9 °C
max. Körpergröße
170 cm185 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
227,99 €
Ø 247 €
227,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,95 €
ab 227,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 227,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea To Summit Trek Women's -1C - Regular - Schlafsack Twinseasons Sea To Summit Trek Women's -1C - Regular - Schlafsack Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6 Tagen. 227,99 € Versand kostenfrei Gesamt 227,99 € → zum Angebot
• Sea to Summit Trek Women's -1C - Daunenschlafsack - Regular - blue atoll VerticalExtreme Sea to Summit Trek Women's -1C - Daunenschlafsack - Regular - blue atoll 5 Werktage 243,95 € Versand kostenfrei Gesamt 243,95 € → zum Angebot
• Sea to Summit ASL041171.330201, Sea to Summit Trek Women's -1C/30F - Schlafsack outdoortrends Sea to Summit ASL041171.330201, Sea to Summit Trek Women's -1C/30F - Schlafsack sofort lieferbar 262,45 € Versand kostenfrei Gesamt 262,45 € → zum Angebot
• SEA TO SUMMIT - Trek Women's Daunenschlafsack Regular (-1°C) -... Amazon Marketplace SEA TO SUMMIT - Trek Women's Daunenschlafsack Regular (-1°C) -... Auf Lager 292,12 € Versand kostenfrei Gesamt 292,12 € → zum Angebot
Varianten: Sea to Summit Trek Women's
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
227.99 €
Ø 1 Mon.
247 €
Tiefstpreis
228 €
Preisalarm aktivieren
Sea To Summit Trek Women's -1C - Regular - Schlafsack ✓ Bester Preis Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6... 227,99 € Versand kostenfrei Gesamt 227,99 € → zum Angebot
Sea to Summit Trek Women's -1C - Daunenschlafsack - Regular - blue atoll VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 243,95 € Versand kostenfrei Gesamt 243,95 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041171.330201, Sea to Summit Trek Women's -1C/30F - Schlafsack outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 262,45 € Versand kostenfrei Gesamt 262,45 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041171-330201, Sea to Summit Trek Women's -1C Down Sleeping Bag 170 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 262,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 266,37 € → zum Angebot
Sea to Summit Trek Women's Down Sleeping Bag blue atoll Regular Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 262,95 € Versand kostenfrei Gesamt 262,95 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041171-330201, Sea to Summit Trek Women's Down Sleeping Bag blue sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 262,95 € Versand kostenfrei Gesamt 262,95 € → zum Angebot
SEA TO SUMMIT - Trek Women's Daunenschlafsack Regular (-1°C) - Mumienschlafsack - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 292,12 € Versand kostenfrei Gesamt 292,12 € → zum Angebot
Sea to Summit Damen Trek -1C Down Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 306,80 € Versand kostenfrei Gesamt 306,80 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041171-330201, Sea to Summit Trek -1°C Regular Damen SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 314,99 € Versand kostenfrei Gesamt 314,99 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041171-330201, Sea to Summit - Women's Trek Women's -1°C Down Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 349,95 € Versand kostenfrei Gesamt 349,95 € → zum Angebot
Sea to Summit Trek Women ? Frauenspezifischer Daunenschlafsack - -1°C - Regular - beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 349,95 € Versand kostenfrei Gesamt 349,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Testbericht Sea to Summit Trek Women's -1C M

Sea to Summit Trek Women"s -1C M: Der ideale Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Der Sea to Summit Trek Women"s -1C M ist ein hochwertiger Mumienschlafsack, der speziell für Frauen entwickelt wurde. Mit einer Komforttemperatur von -1 °C und einer Grenztemperatur von -11 °C bietet er optimalen Schutz und Komfort bei verschiedenen Wetterbedingungen. Egal ob beim Camping, Trekking oder Wandern, dieser Schlafsack ist für alle Jahreszeiten geeignet.

Hochwertige Daunenfüllung für maximale Wärme

Die Füllung des Schlafsacks besteht aus Daunen, die für ihre hervorragenden Isoliereigenschaften bekannt sind. Mit einem Füllgewicht von 1.239 g sorgt der Schlafsack für angenehme Wärme, selbst bei niedrigen Temperaturen. Die Daunenfüllung ist zudem leicht und komprimierbar, was den Schlafsack besonders praktisch für unterwegs macht.

Sea to Summit Trek Women's -1C M Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sea to Summit Trek Women's -1C M? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4
2-Wege Reißverschluss, Wärmekragen, Wärmeleiste, durchgehender Reißverschluss, koppelbar, wasserabweisend
Camping, Trekking, Wandern
blau
120 cm
1.239 g
Daune
Frauen
1.239 g
-11 °C
Frühling/Herbst, Sommer, Winter
-1 °C
Tragetasche
Daunen
3
Daunenschlafsack, Mumienschlafsack
145 cm
170 cm
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram