Sea to Summit Silk Blend Liner Mummy - Inlett (standard) Innenschlafsack

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Außenmaterial besteht aus einer Mischung aus Polyester und Seide.
• Der Innenschlafsack hat eine maximale Körpergröße von 177 cm.
• Mit einem Gewicht von nur 138 g ist er besonders leicht.
• Die graue Farbe ist dezent und passt zu jeder Ausrüstung.
• Er ist pflegeleicht und einfach zu reinigen.
• Der Innenschlafsack ist vielseitig einsetzbar und ideal für verschiedene Klimazonen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
74,94 €
Ø 71 €
65,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
74,94 €
Ø 71 €
65,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 74,94 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea to Summit ASL032051-191802, Sea to Summit Silk Blend Sleeping Bag Liner naturzeit Sea to Summit ASL032051-191802, Sea to Summit Silk Blend Sleeping Bag Liner Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 74,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 78,84 € → zum Angebot
• Sea to Summit - Silk Blend Schlafsack-Liner - Mummy - Thermolite für... Amazon Marketplace Sea to Summit - Silk Blend Schlafsack-Liner - Mummy - Thermolite für... Auf Lager 87,18 € Versand kostenfrei Gesamt 87,18 € → zum Angebot
• sea to summit Schlafsack Silk Blend Schlafsack-Liner - Mummy - Moonstruck Grey Otto sea to summit Schlafsack Silk Blend Schlafsack-Liner - Mummy - Moonstruck Grey lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 98,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 102,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.94 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Sea to Summit ASL032051-191802, Sea to Summit Silk Blend Sleeping Bag Liner ✓ Bester Preis naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 74,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 78,84 € → zum Angebot
Sea To Summit Silk Blend - Mummy - Standard Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6... 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Sea To Summit - Schlafsack Inlett aus Seide - Silk Blend Sleeping Bag Liner Mummy snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Sea to Summit Silk Blend Sleeping Bag Liner moonstruck Standard Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 82,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,40 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL032051-191802, Sea to Summit Silk Blend Sleeping Bag Liner sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 82,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,40 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL032051.191802, Sea to Summit Silk Blend Liner Mummy - Inlett grey outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 86,17 € Versand kostenfrei Gesamt 86,17 € → zum Angebot
Sea to Summit - Silk Blend Schlafsack-Liner - Mummy - Thermolite für Thermo-Boost - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,18 € Versand kostenfrei Gesamt 87,18 € → zum Angebot
Sea to Summit Silk Blend Mummy Liner Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 89,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 92,75 € → zum Angebot
sea to summit Schlafsack Silk Blend Schlafsack-Liner - Mummy - Moonstruck Grey Otto beim-schaeftlmaier (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 98,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 102,95 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL032051-191802, Sea to Summit Silk Blend Standard SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 98,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL032051-191802, Sea to Summit Silk Blend Liner WalkOnTheWildSide WalkOnTheWildSide Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3... 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Sea to Summit Silk Blend Schlafsack-Liner - Mummy - Moonstruck Grey - STK beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:49 Uhr.

Testbericht Sea to Summit Silk Blend Liner Mummy - Inlett (standard)

Sea to Summit Silk Blend Liner Mummy - Inlett (standard): Komfort und Schutz

Der Sea to Summit Silk Blend Liner Mummy - Inlett (standard) bietet Ihnen eine hervorragende Kombination aus Komfort und Schutz. Dieses Innenschlafsack-Modell ist ideal für alle, die auf der Suche nach einem leichten und dennoch robusten Begleiter für ihre Outdoor-Abenteuer sind. Mit einem Gewicht von nur 138 g ist es besonders leicht und einfach zu transportieren.

Hochwertige Materialien für ein angenehmes Schlafklima

Das Außenmaterial des Innenschlafsacks besteht aus einer Mischung aus Polyester und Seide. Diese Kombination sorgt für ein angenehmes Schlafklima und bietet gleichzeitig eine hohe Strapazierfähigkeit. Die Seide verleiht dem Material eine weiche Haptik, während das Polyester für zusätzliche Robustheit sorgt.

Sea to Summit Silk Blend Liner Mummy - Inlett (standard) Test

5/5
★★★★★ Bester Liner/Hüttenschlafsack
Claudia August 2025

Ursprünglich als Überzug für die Therm-a-Rest NeoAir gekauft (passt je nach Größe gut), nutze ich es jetzt als Schlafsack-Liner gegen Kälte. Bietet exzellente Isolierung und dank dehnbarer Seitenstreifen hohen Komfort. Teuer, aber sein Geld wert.

5/5
★★★★★ Sehr glattes Inlay
Elli P Januar 2026

Prima Qualität, aber für meine Zwecke (statt reiner Seide ausprobiert) zu glatt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super leicht, sehr angenehmer Stoff.
Klaus R September 2025

Erwartungen voll erfüllt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super leicht und komfortabel
Jenny September 2024

Klasse Produkt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Polyester, Seide
grau
138 g
Innenschlafsack
177 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram