Sea to Summit Silk Blend Liner Innenschlafsack

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die innovative Materialmischung aus Polyester und Seide sorgt für angenehmes Hautgefühl und optimale Temperaturregulierung.
• Mit nur 138 Gramm Gewicht lässt sich dieser ultraleichte Innenschlafsack platzsparend im Reisegepäck verstauen.
• Die integrierte Thermolite-Technologie bietet zusätzliche Wärmeisolierung für erhöhten Schlafkomfort in verschiedenen Klimazonen.
• Durch die vielseitige Einsetzbarkeit eignet sich der Innenschlafsack ideal für Reisen und verbessert die Hygiene in Unterkünften.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
68,90 €
Ø 67 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
68,90 €
Ø 67 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,98 €
ab 68,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea to Summit ASL032051191, Sea to Summit Silk Blend Sleeping Bag Liner Compact out-24.com Sea to Summit ASL032051191, Sea to Summit Silk Blend Sleeping Bag Liner Compact Lieferzeit 1-3 Werktage 68,90 € + -1,38 € Versand Gesamt 67,52 € → zum Angebot
• Sea To Summit - Schlafsack Inlett aus Seide - Silk Blend Sleeping Bag Liner... snowleader Sea To Summit - Schlafsack Inlett aus Seide - Silk Blend Sleeping Bag Liner... verfügbar 71,90 € Versand kostenfrei Gesamt 71,90 € → zum Angebot
• Sea To Summit Silk Blend - Mummy - Compact Twinseasons Sea To Summit Silk Blend - Mummy - Compact Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6 Tagen. 73,83 € Versand kostenfrei Gesamt 73,83 € → zum Angebot
• Sea to Summit - Silk Blend Schlafsack-Liner - Compact Mummy - Thermolite für Amazon Marketplace Sea to Summit - Silk Blend Schlafsack-Liner - Compact Mummy - Thermolite für Auf Lager 77,06 € Versand kostenfrei Gesamt 77,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.9 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Sea to Summit ASL032051191, Sea to Summit Silk Blend Sleeping Bag Liner Compact ✓ Bester Preis out-24.com out-24.com Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 68,90 € + -1,38 € Versand Gesamt 67,52 € → zum Angebot
Sea To Summit - Schlafsack Inlett aus Seide - Silk Blend Sleeping Bag Liner Mummy snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 71,90 € Versand kostenfrei Gesamt 71,90 € → zum Angebot
Sea To Summit Silk Blend - Mummy - Compact Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6... 73,83 € Versand kostenfrei Gesamt 73,83 € → zum Angebot
Sea to Summit Silk Blend Sleeping Bag Liner moonstruck Compact Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 74,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,90 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL032051-191801, Sea to Summit Silk Blend Sleeping Bag Liner sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 74,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,90 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL032051.191801, Sea to Summit Silk Blend Liner Mummy - Inlett compact outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Sea to Summit - Silk Blend Schlafsack-Liner - Compact Mummy - Thermolite für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,06 € Versand kostenfrei Gesamt 77,06 € → zum Angebot
Sea to Summit Silk Blend Mummy Liner Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 89,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,40 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL032051-191801, Sea to Summit - Silk Blend Sleeping Bag Liner Mummy - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 89,96 € Versand kostenfrei Gesamt 89,96 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL032051-191801, Sea to Summit Silk Blend Compact SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL032051-191801, Sea to Summit Silk Blend Liner WalkOnTheWildSide WalkOnTheWildSide Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3... 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL032051-191801, Sea to Summit Silk Blend Sleeping Bag Liner naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 108,98 € + 3,90 € Versand Gesamt 112,88 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:02 Uhr.

Testbericht Sea to Summit Silk Blend Liner

Sea to Summit Silk Blend Liner für luxuriösen Schlafkomfort unterwegs

Erleben Sie unvergleichlichen Schlafkomfort auf Ihren Reisen mit diesem hochwertigen Innenschlafsack. Dank seiner exquisiten Materialmischung aus Seide und Polyester verwöhnt er Sie mit einem seidig-weichen Hautgefühl und bietet gleichzeitig hervorragende Temperaturregulierung. Ob als zusätzliche Wärmeschicht im Schlafsack oder als leichte Alternative in wärmeren Regionen - dieser vielseitige Begleiter passt sich perfekt Ihren Bedürfnissen an.

Leichtgewichtiger Luxus für Globetrotter

Mit gerade einmal 138 Gramm Gewicht ist dieser Innenschlafsack ein wahres Leichtgewicht im Gepäck. Trotz seiner minimalen Ausmaße entfaltet er maximalen Komfort und lässt sich mühelos in jeden Rucksack oder jede Reisetasche integrieren. Die kompakte Größe macht ihn zum idealen Begleiter für Backpacker, Geschäftsreisende oder Wochenendausflügler, die nicht auf Schlafkomfort verzichten möchten. Genießen Sie luxuriösen Schlaf, ohne zusätzliches Gewicht mit sich zu führen.

Sea to Summit Silk Blend Liner Test

5/5
★★★★★ Bester Liner/Hüttenschlafsack
Claudia August 2025

Ursprünglich als Überzug für die Therm-a-Rest NeoAir gekauft (je nach Größe sehr passend), nutze ich ihn jetzt als Liner gegen Kälte. Bietet hervorragende Isolierung und durch dehnbare Seitenstreifen extra Komfort. Teuer, aber den Preis wert.

5/5
★★★★★ Sehr glattes Inlay
Elli P Januar 2026

Prima Qualität, aber für meine Zwecke (statt reiner Seide ausprobiert) zu glatt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super leicht, sehr angenehmer Stoff.
Klaus R September 2025

Erwartungen voll erfüllt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super leicht und komfortabel
Jenny September 2024

Klasse Produkt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Polyester, Seide
Reisen
grau
138 g
Innenschlafsack
Thermolite

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram