Mountain Equipment Helium 600 (reg, left-zip, majolica blue) Daunenschlafsack

• Die Füllung aus 600 cuin bietet eine exzellente Wärmeleistung und macht den Schlafsack besonders kuschelig.
• Mit einer Grenztemperatur von -5 °C und einer Komforttemperatur von 1 °C ist dieser Schlafsack für eine Vielzahl von Wetterbedingungen geeignet.
• Das Innenmaterial aus Microfaser sorgt für ein angenehmes Hautgefühl und verbessert den Schlafkomfort.
• Dank der He 30.rs DWR-Technologie ist der Schlafsack wasserabweisend und schützt Sie auch in feuchten Nächten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
304,95 €
Ø 339 €
304,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
304,95 €
Ø 339 €
304,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,95 €
ab 304,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 304,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mountain Equipment Helium 600 - Daunenschlafsack majolica blue VerticalExtreme Mountain Equipment Helium 600 - Daunenschlafsack majolica blue 5 Werktage 304,95 € Versand kostenfrei Gesamt 304,95 € → zum Angebot
• Mountain Equipment - Helium 600 Daunenschlafsack Regular majolica blue blau Sport Bittl Mountain Equipment - Helium 600 Daunenschlafsack Regular majolica blue blau 2-4 Werktage 368,00 € Versand kostenfrei Gesamt 368,00 € → zum Angebot
• Mountain Equipment ME-006060-Me-01635 LZ, Mountain Equipment Helium 600... naturzeit Mountain Equipment ME-006060-Me-01635 LZ, Mountain Equipment Helium 600... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 382,72 € + 3,90 € Versand Gesamt 386,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
304.95 €
Ø 1 Mon.
339 €
Tiefstpreis
305 €
Preisalarm aktivieren
Mountain Equipment Helium 600 - Daunenschlafsack majolica blue ✓ Bester Preis VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 304,95 € Versand kostenfrei Gesamt 304,95 € → zum Angebot
Mountain Equipment - Helium 600 Daunenschlafsack Regular majolica blue blau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 368,00 € Versand kostenfrei Gesamt 368,00 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-006060-Me-01635 LZ, Mountain Equipment Helium 600 Schlafsack naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 382,72 € + 3,90 € Versand Gesamt 386,62 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-006060-ME-01635-LZ, Mountain Equipment Helium 600 Long majolica sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 390,85 € Versand kostenfrei Gesamt 390,85 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-006060ME-01635, Mountain Equipment - Helium 600 - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 395,96 € Versand kostenfrei Gesamt 395,96 € → zum Angebot
Mountain Equipment Helium 600 Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 402,95 € Versand kostenfrei Gesamt 402,95 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-005972-01635-LZ, Mountain Equipment Helium 600 - majolica blue CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 419,90 € Versand kostenfrei Gesamt 419,90 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-005972, Mountain Equipment Helium 600 Regular Schlafsack Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 419,90 € Versand kostenfrei Gesamt 419,90 € → zum Angebot
Mountain Equipment 005972, Mountain Equipment Helium 600 RV links - majolica blue - Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 419,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 424,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:49 Uhr.

Testbericht Mountain Equipment Helium 600 (reg, left-zip, majolica blue)

Der Mountain Equipment Helium 600: Ein Daunenschlafsack für alle Fälle

Wenn Sie auf der Suche nach einem zuverlässigen Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer sind, bietet der Mountain Equipment Helium 600 (reg, left-zip, majolica blue) genau das, was Sie benötigen. Dieser hochwertige Daunenschlafsack kombiniert Komfort mit Funktionalität und ist ideal für eine Vielzahl von Bedingungen geeignet. Von Frühlingsnächten bis hin zu kühleren Herbstabenden, dieser Schlafsack hält Sie warm und geborgen.

Mountain Equipment Helium 600 (reg, left-zip, majolica blue) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mountain Equipment Helium 600 (reg, left-zip, majolica blue)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Daunenschlafsack, Mumienschlafsack
Allgemeine Informationen
-22 °C
blau
-5 °C
1 °C
Daunen
Details
600 cuin, 90/10, Entendaune, Gänsedaune
Microfaser
ja
links
He 30.rs DWR
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram