Mountain Equipment Helium 800 (Regular, RZ, majolica blue) Daunenschlafsack

• Die Füllung aus 700+ cuin Daunen bietet eine optimale Isolation und hält Sie auch bei Temperaturen bis zu -36 °C warm.
• Das Gewicht von nur 1.230 g macht diesen Schlafsack zu einem Leichtgewicht, das in jedem Rucksack Platz findet.
• Die Grenztemperatur von -15 °C und eine Komforttemperatur von -8 °C garantieren einen erholsamen Schlaf, selbst wenn das Thermometer fällt.
• Mit einem Innenmaterial aus 20D Polyamid bietet der Schlafsack eine angenehme Haptik und Langlebigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
369,90 €
Ø 388 €
369,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
369,90 €
Ø 388 €
369,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,95 €
ab 369,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 369,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mountain Equipment Helium 800 - Daunenschlafsack majolica blue VerticalExtreme Mountain Equipment Helium 800 - Daunenschlafsack majolica blue 2 Werktage 369,90 € Versand kostenfrei Gesamt 369,90 € → zum Angebot
• Mountain Equipment ME-006063-01635-LONG LEFT, Mountain Equipment Helium 800 Bergzeit Mountain Equipment ME-006063-01635-LONG LEFT, Mountain Equipment Helium 800 Lieferzeit 2-4 Tage 417,20 € Versand kostenfrei Gesamt 417,20 € → zum Angebot
• Mountain Equipment ME-006062 Me-01635, Mountain Equipment Helium 800 bis naturzeit Mountain Equipment ME-006062 Me-01635, Mountain Equipment Helium 800 bis Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 417,52 € + 3,90 € Versand Gesamt 421,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
369.9 €
Ø 1 Mon.
388 €
Tiefstpreis
370 €
Preisalarm aktivieren
Mountain Equipment Helium 800 - Daunenschlafsack majolica blue ✓ Bester Preis VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 369,90 € Versand kostenfrei Gesamt 369,90 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-006063-01635-LONG LEFT, Mountain Equipment Helium 800 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 417,20 € Versand kostenfrei Gesamt 417,20 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-006062 Me-01635, Mountain Equipment Helium 800 bis naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 417,52 € + 3,90 € Versand Gesamt 421,42 € → zum Angebot
Mountain Equipment - Helium 800 Daunenschlafsack Regular majolica blue blau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 422,00 € Versand kostenfrei Gesamt 422,00 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-006062-ME-01635-LZ, Mountain Equipment Helium 800 Regular sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 427,85 € Versand kostenfrei Gesamt 427,85 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-006062ME-01635, Mountain Equipment - Helium 800 - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 431,96 € Versand kostenfrei Gesamt 431,96 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-006062, Mountain Equipment Helium 800 Regular Schlafsack Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 479,90 € Versand kostenfrei Gesamt 479,90 € → zum Angebot
Mountain Equipment 006062, Mountain Equipment Helium 800 RV rechts - majolica blue - Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 479,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 484,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:02 Uhr.

Testbericht Mountain Equipment Helium 800 (Regular, RZ, majolica blue)

Der ideale Begleiter für kalte Nächte

Wenn Sie auf der Suche nach einem Schlafsack sind, der Sie auch bei extremen Temperaturen zuverlässig warm hält, dann ist der Mountain Equipment Helium 800 Sleeping Bag Regular Men majolica blue genau das Richtige für Sie. Dieser hochwertige Daunenschlafsack kombiniert Leichtigkeit mit außergewöhnlicher Wärmeleistung, sodass Sie auch bei Minusgraden komfortabel schlafen können. Sein ansprechendes Design in majolica blue macht ihn zudem zu einem stilvollen Begleiter auf jeder Reise.

Mountain Equipment Helium 800 (Regular, RZ, majolica blue) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mountain Equipment Helium 800 (Regular, RZ, majolica blue)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Daunenschlafsack
Allgemeine Informationen
Camping, Motorradreise, Rucksackurlaube
-36 °C
blau
1.230 g
-15 °C
-8 °C
Daunen
185 cm
Details
700+ cuin, Daune
20D, Polyamid
Winter
rechts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram