VAUDE Navajo 500 II Syn (regular, LZ, dark cherry) Schlafsack

• Der Schlafsack hat eine Komforttemperatur von 8 °C und eine Grenztemperatur von 3 °C.
• Mit einem Gewicht von 1.470 g ist er leicht und einfach zu transportieren.
• Das Packmaß beträgt 21 x 31 cm, was ihn kompakt und platzsparend macht.
• Er ist für eine maximale Körpergröße von 190 cm geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
83,85 €
Ø 85 €
71,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
max. Körpergröße
170 cm190 cm205 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
83,85 €
Ø 85 €
71,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 83,85 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE 457862610010, VAUDE Navajo 500 II SYN dark cherry (261) left sportfits.de VAUDE 457862610010, VAUDE Navajo 500 II SYN dark cherry (261) left Lieferzeit 2-4 Werktage 83,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,80 € → zum Angebot
• VAUDE Navajo 500 II SYN dark cherry (261) left Ski-Outdoor VAUDE Navajo 500 II SYN dark cherry (261) left Lieferzeit 2-4 Werktage 83,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,80 € → zum Angebot
• VAUDE Navajo 500 II Syn Amazon VAUDE Navajo 500 II Syn Auf Lager 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
• VAUDE Deckenschlafsack VAUDE Navajo 500 II SYN (1 tlg) Otto VAUDE Deckenschlafsack VAUDE Navajo 500 II SYN (1 tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Navajo 500 II Syn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.85 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Navajo 500 II SYN dark cherry (261) left ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 83,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,80 € → zum Angebot
VAUDE 457862610010, VAUDE Navajo 500 II SYN dark cherry (261) left sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 83,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,80 € → zum Angebot
VAUDE Navajo 500 II Syn Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
VAUDE Navajo 500 II Syn Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Vaude Navajo 500 II Syn Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 97,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 100,65 € → zum Angebot
VAUDE 45786.261.0010, VAUDE Navajo 500 II Syn - Decken-Schlafsack links regular dark outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
VAUDE Deckenschlafsack VAUDE Navajo 500 II SYN (1 tlg) Otto Bergsport-Welt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
VAUDE 45786, VauDe Navajo 500 II SYN Kunstfaserschlafsack (Herren bis +3°C / max. biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
VAUDE Schlafsack Navajo 500 II SYN intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 113,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 117,85 € → zum Angebot
VAUDE Deckenschlafsack 'Navajo 500 II SYN', dark cherry memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 119,99 € + 3,50 € Versand Gesamt 123,49 € → zum Angebot
Vaude 45786_261, Vaude Navajo 500 II SYN Camping-Schlafsack, rot sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Testbericht VAUDE Navajo 500 II Syn (regular, LZ, dark cherry)

VAUDE Navajo 500 II Syn (regular, LZ, dark cherry): Der perfekte Begleiter für Ihre Sommerabenteuer

Der VAUDE Navajo 500 II Syn (regular, LZ, dark cherry) ist ein hochwertiger Deckenschlafsack, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit einer Länge von 220 cm und einer Breite von 80 cm bietet er ausreichend Platz und Komfort. Das Außenmaterial besteht aus strapazierfähigem Polyester, während die Füllung aus Kunstfaser für eine angenehme Wärme sorgt. Die Farbe in dunklem Kirschrot verleiht dem Schlafsack zudem eine ansprechende Optik.

Optimale Temperaturregulierung für warme Sommernächte

Dieser Schlafsack ist ideal für den Einsatz in den Sommermonaten geeignet. Mit einer Komforttemperatur von 8 °C und einer Grenztemperatur von 3 °C hält er Sie auch in kühleren Nächten warm. Das Füllmaterial aus Polyester sorgt für eine gute Isolierung und ein angenehmes Schlafklima. Der VAUDE Navajo 500 II Syn ist somit der perfekte Begleiter für Campingausflüge und Outdoor-Abenteuer.

VAUDE Navajo 500 II Syn (regular, LZ, dark cherry) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VAUDE Navajo 500 II Syn (regular, LZ, dark cherry)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
220x80 cm
Polyester
rot
Polyester
Kunstfaser
Herren
1.470 g
3 °C
Sommer
8 °C
21 x 31
Deckenschlafsack
links
190 cm
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram