VAUDE Navajo 500 II Syn (XL, LZ, baltic sea) Schlafsack

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schlafsack hat Abmessungen von 235 x 90 cm und bietet viel Platz.
• Das Außenmaterial besteht aus Polyester, das robust und pflegeleicht ist.
• Die Kunstfaserfüllung sorgt für eine gute Isolierung und angenehme Wärme.
• Mit einem Gewicht von 1.740 g ist er leicht und einfach zu transportieren.
• Die Komforttemperatur beträgt 8 °C, ideal für Sommernächte.
• Der Schlafsack ist mit mehreren Öko-Siegeln wie Fair Wear Foundation, bluesign und Grüner Knopf ausgezeichnet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,90 €
Ø 89 €
85,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
max. Körpergröße
170 cm190 cm205 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,90 €
Ø 89 €
85,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 89,90 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Navajo 500 II XL Kunstfaserschlafsack baltic sea 235 x 85 cm -... Fritz Berger Vaude Navajo 500 II XL Kunstfaserschlafsack baltic sea 235 x 85 cm -... siehe Shop 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• VAUDE Navajo 500 XL II Syn Amazon VAUDE Navajo 500 XL II Syn Auf Lager 90,09 € Versand kostenfrei Gesamt 90,09 € → zum Angebot
• VAUDE 457883340010, VAUDE Navajo 500 XL II SYN baltic sea (334) left sportfits.de VAUDE 457883340010, VAUDE Navajo 500 XL II SYN baltic sea (334) left Lieferzeit 2-4 Werktage 90,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,40 € → zum Angebot
• VAUDE Schlafsack Navajo 500 XL II SYN Schlafsack (1 tlg), extra langer Otto VAUDE Schlafsack Navajo 500 XL II SYN Schlafsack (1 tlg), extra langer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Navajo 500 II Syn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.9 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Navajo 500 II XL Kunstfaserschlafsack baltic sea 235 x 85 cm - Schlafsäcke ✓ Bester Preis Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
VAUDE Navajo 500 XL II Syn Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,09 € Versand kostenfrei Gesamt 90,09 € → zum Angebot
VAUDE Navajo 500 XL II Syn Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 90,09 € Versand kostenfrei Gesamt 90,09 € → zum Angebot
VAUDE Navajo 500 XL II SYN baltic sea (334) left Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 90,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,40 € → zum Angebot
VAUDE 457883340010, VAUDE Navajo 500 XL II SYN baltic sea (334) left sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 90,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,40 € → zum Angebot
VAUDE - Navajo 500 Xl II Syn Deckenschlafsack baltic sea blau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Vaude Navajo 500 Xl II Syn Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 103,20 € Versand kostenfrei Gesamt 103,20 € → zum Angebot
Vaude 457883340010, Vaude - Navajo 500 XL II SYN - Kunstfaserschlafsack Gr 205 - 235 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 106,56 € Versand kostenfrei Gesamt 106,56 € → zum Angebot
VAUDE 45788.334.0010, VAUDE Navajo 500 II Syn - Decken-Schlafsack links baltic sea outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 116,98 € Versand kostenfrei Gesamt 116,98 € → zum Angebot
VAUDE 45788, VauDe Navajo 500 XL II SYN Kunstfaserschlafsack (Herren bis +3°C / max. biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
VAUDE 45788, VAUDE Navajo 500 II RV links - baltic sea - Größe XL Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 129,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
VAUDE Schlafsack Navajo 500 XL II SYN Schlafsack (1 tlg), extra langer Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Navajo 500 II Syn (XL, LZ, baltic sea)

VAUDE Navajo 500 II Syn (XL, LZ, baltic sea) – Der ideale Begleiter für Ihre Sommerabenteuer

Der VAUDE Navajo 500 II Syn (XL, LZ, baltic sea) ist ein hochwertiger Deckenschlafsack, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seinen großzügigen Abmessungen von 235 x 90 cm bietet er ausreichend Platz und Komfort. Das Außenmaterial besteht aus strapazierfähigem Polyester, während die Füllung aus Kunstfaser für eine angenehme Wärme sorgt.

Komfort und Wärme für Sommernächte

Dieser Schlafsack ist ideal für den Sommer geeignet, da er eine Komforttemperatur von 8 °C und eine Grenztemperatur von 3 °C bietet. Mit einem Gewicht von 1.740 g ist er leicht genug, um ihn problemlos auf Wanderungen oder Campingausflüge mitzunehmen. Der Reißverschluss auf der linken Seite ermöglicht ein einfaches Ein- und Aussteigen.

VAUDE Navajo 500 II Syn (XL, LZ, baltic sea) Test

5/5
★★★★★ Hält was er verspricht!
Wiarts Januar 2026

Bequem, geräumig, warm und hält was er verspricht! Top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Pflegeleicht
Mat Januar 2026

Sehr leicht zu verstauen im Flieger. Angenehmes Liegeklima. Temperaturhinweise korrekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
235 x 90 cm
Polyester
blau
Polyester
Kunstfaser
Herren
1.740 g
3 °C
Sommer
8 °C
23 x 34
Deckenschlafsack
links
205 cm
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram