VAUDE Navajo 500 II Syn (regular, LZ, baltic sea) Schlafsack

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schlafsack hat eine Komforttemperatur von 8 °C und eine Grenztemperatur von 3 °C.
• Mit einem Gewicht von 1.470 g ist er leicht und einfach zu transportieren.
• Das Packmaß beträgt 21 x 31 cm, was ihn kompakt und platzsparend macht.
• Er ist für eine maximale Körpergröße von 190 cm geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
86,54 €
Ø 87 €
86,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
max. Körpergröße
170 cm190 cm205 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
86,54 €
Ø 87 €
86,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 86,54 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Navajo 500 II Kunstfaserschlafsack baltic sea 220 x 78 cm - Schlafsäcke... Fritz Berger Vaude Navajo 500 II Kunstfaserschlafsack baltic sea 220 x 78 cm - Schlafsäcke... siehe Shop 86,54 € Versand kostenfrei Gesamt 86,54 € → zum Angebot
• VAUDE Navajo 500 II Syn Amazon VAUDE Navajo 500 II Syn Auf Lager 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
• Vaude Navajo 500 II Syn Schlafsack Bergzeit Vaude Navajo 500 II Syn Schlafsack Lieferzeit 2-4 Tage 96,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
• VAUDE Schlafsack Navajo 500 II SYN Schlafsack (1 tlg), pflegeleichter Otto VAUDE Schlafsack Navajo 500 II SYN Schlafsack (1 tlg), pflegeleichter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Navajo 500 II Syn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
86.54 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Navajo 500 II Kunstfaserschlafsack baltic sea 220 x 78 cm - Schlafsäcke blau ✓ Bester Preis Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 86,54 € Versand kostenfrei Gesamt 86,54 € → zum Angebot
VAUDE Navajo 500 II Syn Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
VAUDE Navajo 500 II Syn Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Vaude Navajo 500 II Syn Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 96,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
VAUDE 45786.334.0010, VAUDE Navajo 500 II Syn - Decken-Schlafsack regular links outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
VAUDE Navajo 500 II SYN baltic sea (334) left Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 101,65 € Versand kostenfrei Gesamt 101,65 € → zum Angebot
VAUDE 457863340010, VAUDE Navajo 500 II SYN baltic sea (334) left sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 101,65 € Versand kostenfrei Gesamt 101,65 € → zum Angebot
VAUDE 45786, VauDe Navajo 500 II SYN Kunstfaserschlafsack (Herren bis +3°C / max. biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
VAUDE 45786, VAUDE Navajo 500 II RV links - baltic sea - Größe Regular Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
VAUDE Deckenschlafsack 'Navajo 500 II SYN', baltic sea memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 119,99 € + 3,50 € Versand Gesamt 123,49 € → zum Angebot
VAUDE Schlafsack Navajo 500 II SYN Schlafsack (1 tlg), pflegeleichter Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
VAUDE Schlafsack Navajo 500 II SYN intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 120,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Navajo 500 II Syn (regular, LZ, baltic sea)

VAUDE Navajo 500 II Syn (regular, LZ, baltic sea): Der perfekte Begleiter für Ihre Sommerabenteuer

Der VAUDE Navajo 500 II Syn (regular, LZ, baltic sea) ist ein hochwertiger Deckenschlafsack, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit einer Länge von 220 cm und einer Breite von 80 cm bietet er ausreichend Platz und Komfort. Das Außenmaterial besteht aus strapazierfähigem Polyester, während die Füllung aus Kunstfaser für eine angenehme Wärme sorgt.

Optimale Temperaturregulierung für warme Sommernächte

Dieser Schlafsack ist ideal für den Sommer geeignet, da er eine Komforttemperatur von 8 °C und eine Grenztemperatur von 3 °C bietet. Damit ist er perfekt für milde bis kühle Nächte. Das Packmaß von 21 x 31 cm ermöglicht ein einfaches Verstauen und Transportieren, was ihn zu einem praktischen Begleiter für Campingausflüge macht.

VAUDE Navajo 500 II Syn (regular, LZ, baltic sea) Test

2/5
★★☆☆☆ Keine ausreichende Wärmeisolierung
Aleks P August 2025

Enttäuschender Schlafsack: Trotz Angabe bis 2°C ungeeignet — bei 12°C fror ich stark und musste die Zeltnacht abbrechen. Positiv: viel Platz und solide Verarbeitung. Nicht empfehlenswert, wenn zuverlässige Wärme beim Camping wichtig ist.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Steinbock Dezember 2025

Zum zelten bestens geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie erwartet
Amazon Kunde November 2025

Gutes Packmass für Motorradtouren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Seit Jahren tip-top
hsa Oktober 2025

Seit Jahren beim Camping oder zu Hause ständig in Benutzung. Ich würde den sofort nochmal kaufen, wenn der nicht immer noch tip-top wäre. Temperaturangaben gehen absolut in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
220x80 cm
Polyester
blau
Polyester
Kunstfaser
Herren
1.470 g
3 °C
Sommer
8 °C
21 x 31
Deckenschlafsack
links
190 cm
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram