VAUDE Sioux 800 II SYN (regular, LZ, baltic sea) Schlafsack

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Mumienform und der verstellbare Wärmekragen maximieren den Wärmerückhalt und sorgen für ein angenehmes Schlafklima.
• Dank des Zwei-Wege-Reißverschlusses lässt sich überschüssige Wärme leicht abführen, um Überhitzung zu vermeiden.
• Das Außenmaterial ist mit einer wasser- und schmutzabweisenden Beschichtung versehen, die ohne PFC auskommt, was den Schlafsack ideal für Nächte unter freiem Himmel macht.
• Die Füllung und Hauptmaterialien bestehen zu 100 % aus recyceltem Polyester, was den Schlafsack zu einer nachhaltigen Wahl macht.
• Seine Konstruktion ist nicht nur robust, sondern auch leicht reparierbar, was die Langlebigkeit des Produkts erhöht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
87,99 €
Ø 88 €
87,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
max. Körpergröße
170 cm190 cm205 cm
Reißverschluss
linksrechts
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
87,99 €
Ø 88 €
87,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 87,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Mumienschlafsack Sioux 800 II Blau, atmungsaktiver 3-Jahreszeiten... Amazon VAUDE Mumienschlafsack Sioux 800 II Blau, atmungsaktiver 3-Jahreszeiten... Auf Lager 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
• Vaude Sioux 800 II Syn Schlafsack Bergzeit Vaude Sioux 800 II Syn Schlafsack Lieferzeit 2-4 Tage 95,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 99,40 € → zum Angebot
• Vaude Sioux 800 II SYN (Herren bis 0°C / max. Körpergröße 190cm / Gewicht... biwak Vaude Sioux 800 II SYN (Herren bis 0°C / max. Körpergröße 190cm / Gewicht... 1-3 Werktage 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
• VAUDE Mumienschlafsack Vaude Sioux 800 II SYN Otto VAUDE Mumienschlafsack Vaude Sioux 800 II SYN lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Sioux 800 II SYN
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.99 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Mumienschlafsack Sioux 800 II Blau, atmungsaktiver 3-Jahreszeiten Schlafsack ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
VAUDE Mumienschlafsack Sioux 800 II Blau, atmungsaktiver 3-Jahreszeiten Schlafsack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
Vaude Sioux 800 II Syn Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 95,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 99,40 € → zum Angebot
Vaude Sioux 800 II SYN (Herren bis 0°C / max. Körpergröße 190cm / Gewicht 1,33kg) biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
VAUDE Schlafsack Sioux 800 II SYN intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 113,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 117,85 € → zum Angebot
VAUDE Sioux 800 II RV links - baltic sea - Größe Regular 45749 Unterwegs Angebotsinfo 119,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 123,45 € → zum Angebot
VAUDE Mumienschlafsack Vaude Sioux 800 II SYN Otto Biwak Outdoor-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Vaude Sioux 800 II SYN Camping-Schlafsack, blau 4062218850590 sport2000 Angebotsinfo 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Testbericht VAUDE Sioux 800 II SYN (regular, LZ, baltic sea)

Optimale Wärmeleistung für Outdoor-Abenteuer

Für Outdoor-Enthusiasten, die einen zuverlässigen Begleiter für ihre Wander-, Trekking- oder Reiseabenteuer suchen, bietet der VAUDE Sioux 800 II SYN (regular, LZ, baltic sea) eine hervorragende Lösung. Dank seiner hochwertigen Kunstfaserfüllung, die Feuchtigkeit effektiv vom Körper wegleitet, bietet dieser Schlafsack selbst in feuchten Bedingungen eine zuverlässige Wärmeleistung. Die schnelltrocknenden Eigenschaften sorgen zudem dafür, dass der Schlafsack rasch wieder einsatzbereit ist.

VAUDE Sioux 800 II SYN (regular, LZ, baltic sea) Test

5/5
★★★★★ Sehr gemütlich und gutes Packmaß!
PHallapfel Juni 2025

Der Schlafsack überrascht mit kompaktem Packmaß und ist deutlich kleiner als mein großer Schlafsack. Beim Probeliegen fühlte er sich so gemütlich und komfortabel an, dass ich gar nicht mehr raus wollte. Perfekt fürs Camping, Trekking und andere Outdoor-Abenteuer, ich freue mich riesig auf dieses Campingjahr.

5/5
★★★★★ Bequem, warm, ich liebe ihn!
Junah Februar 2026

Nutze ihn seit ein paar Tagen und ich liebe ihn. Liegt sich so angenehm drin. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wunschlos glücklich
Jonas G Januar 2026

Ich habe den selbst schon seit Jahren, jetzt hat ihn meine Freundin auch nachgekauft und das ist der beste Schlafsack, den ich je hatte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Polyester
Wärmekragen
Camping, Trekking, Wandern
-15 °C
blau
Polyester
Kunstfaser
0 °C
Frühling/Herbst
5 °C
Kompressionssack
PFC-frei
Mumienschlafsack
links
190 cm
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram