VAUDE Sioux 800 II SYN (XL, RZ, baltic sea) Schlafsack

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaterial: Polyester Bemerkung: Wärmekragen Einsatzgebiete: Camping - Trekking - Wandern
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
97,46 €
Ø 101 €
83,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
max. Körpergröße
170 cm190 cm205 cm
Reißverschluss
linksrechts
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
97,46 €
Ø 101 €
83,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 97,46 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Sioux 800 XL II Syn Amazon VAUDE Sioux 800 XL II Syn Auf Lager 97,46 € Versand kostenfrei Gesamt 97,46 € → zum Angebot
• Vaude Sioux 800 Xl II Syn Schlafsack Bergzeit Vaude Sioux 800 Xl II Syn Schlafsack Lieferzeit 2-4 Tage 104,80 € Versand kostenfrei Gesamt 104,80 € → zum Angebot
• VAUDE Sioux 800 XL II SYN baltic sea, baltic sea, R Hopfmann VAUDE Sioux 800 XL II SYN baltic sea, baltic sea, R 1-3 Werktage 120,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
• VAUDE Schlafsack Sioux 800 XL II SYN Schlafsack (1 tlg), extra langer Otto VAUDE Schlafsack Sioux 800 XL II SYN Schlafsack (1 tlg), extra langer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Sioux 800 II SYN
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.46 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Sioux 800 XL II Syn ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,46 € Versand kostenfrei Gesamt 97,46 € → zum Angebot
VAUDE Sioux 800 XL II Syn Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 97,46 € Versand kostenfrei Gesamt 97,46 € → zum Angebot
Vaude Sioux 800 Xl II Syn Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 104,80 € Versand kostenfrei Gesamt 104,80 € → zum Angebot
VAUDE Sioux 800 XL II SYN baltic sea, baltic sea, R Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 120,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
VAUDE Schlafsack Sioux 800 XL II SYN Schlafsack (1 tlg), extra langer Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
VAUDE Schlafsack Sioux 800 XL II SYN intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 130,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:49 Uhr.

VAUDE Sioux 800 II SYN (XL, RZ, baltic sea) Test

5/5
★★★★★ Für große Menschen
Stefan Mai 2024

Mit einer Länge von 2m fühlte ich mich eingeengt, bis ich diesen Schlafsack fand. Vielseitig einsetzbar: als Decke in warmen Nächten oder als Mumienschlafsack bei Kälte. Perfekter Sitz und hoher Komfort. Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ BikeTour im August 2024
Bulli_Bear Januar 2025

Ich war zwei Wochen mit dem Rad unterwegs und habe auf Campingplätzen übernachtet. Der VAUDE-Schlafsack hat mir hervorragenden Schlaf beschert. Auch an einem Waldplatz im August, wo morgens und abends kühl war, fühlte ich mich kuschelig warm. Auf wärmeren Stellplätzen nutzte ich ihn nachts als Decke, was die Temperatur genau richtig regulierte. Fazit: klare Kaufempfehlung für Camping und Radreise – VAUDE überzeugt für mich durch Verarbeitungsqualität und zuverlässigen Komfort.

3/5
★★★☆☆ Ja aber
raph März 2025

Warmer, extra langer Mumienschlafsack – geeignet für Personen bis 205 cm. Im Vergleich zu Daune fällt das Packmaß deutlich größer aus. Abstriche beim Schnitt: recht eng, kaum Armfreiheit.

Wer leicht schwitzt, sollte ein Baumwolleinlage verwenden. Ideal für kalte Nächte, wenn Platz im Rucksack nicht oberste Priorität ist.

Allgemeine Daten
Polyester
Wärmekragen
Camping, Trekking, Wandern
-15 °C
blau
Polyester
Kunstfaser
0 °C
Frühling/Herbst
5 °C
Kompressionssack
PFC-frei
Mumienschlafsack
rechts
205 cm
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram