VAUDE Sioux 800 II SYN (short, LZ, baltic sea) Schlafsack

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schlafsack hat eine Komforttemperatur von 5 °C und eine Grenztemperatur von 0 °C.
• Er ist PFC-frei und trägt die Öko-Siegel Fair Wear Foundation und Grüner Knopf.
• Das Außenmaterial und die Füllung bestehen aus Polyester.
• Der Schlafsack ist für eine maximale Körpergröße von 170 cm geeignet und wird mit einem Kompressionssack geliefert.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
90,20 €
Ø 85 €
69,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
max. Körpergröße
170 cm190 cm205 cm
Reißverschluss
linksrechts
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
90,20 €
Ø 85 €
69,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 90,20 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Sioux 800 S II Syn Amazon VAUDE Sioux 800 S II Syn Auf Lager 90,20 € Versand kostenfrei Gesamt 90,20 € → zum Angebot
• Vaude Sioux 800 S II Syn Schlafsack Bergzeit Vaude Sioux 800 S II Syn Schlafsack Lieferzeit 2-4 Tage 90,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,65 € → zum Angebot
• Vaude Sioux 800 S II SYN (Damen bis 5°C / max. Körpergröße 170 cm / Gewicht... biwak Vaude Sioux 800 S II SYN (Damen bis 5°C / max. Körpergröße 170 cm / Gewicht... 1-3 Werktage 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
• VAUDE Schlafsack Sioux 800 S II SYN Schlafsack (1 tlg), Kunstfaserschlafsack... Otto VAUDE Schlafsack Sioux 800 S II SYN Schlafsack (1 tlg), Kunstfaserschlafsack... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Sioux 800 II SYN
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.2 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Sioux 800 S II Syn ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,20 € Versand kostenfrei Gesamt 90,20 € → zum Angebot
VAUDE Sioux 800 S II Syn Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 90,20 € Versand kostenfrei Gesamt 90,20 € → zum Angebot
Vaude Sioux 800 S II Syn Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 90,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,65 € → zum Angebot
Vaude Sioux 800 S II SYN (Damen bis 5°C / max. Körpergröße 170 cm / Gewicht 1,18 biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
VAUDE Sioux 800 II RV links - baltic sea - Größe S 45756 Unterwegs Angebotsinfo 109,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 113,45 € → zum Angebot
VAUDE Schlafsack Sioux 800 S II SYN Schlafsack (1 tlg), Kunstfaserschlafsack fürs Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
VAUDE Schlafsack Sioux 800 S II SYN intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 110,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,95 € → zum Angebot
Vaude Sioux 800 S II SYN Camping-Schlafsack, blau 4062218850729 sport2000 Angebotsinfo 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
VAUDE Sioux 800 S II SYN baltic sea, baltic sea, L Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 120,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:49 Uhr.

Testbericht VAUDE Sioux 800 II SYN (short, LZ, baltic sea)

VAUDE Sioux 800 II SYN (short, LZ, baltic sea) – Der ideale Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der VAUDE Sioux 800 II SYN (short, LZ, baltic sea) ist ein hochwertiger Mumienschlafsack, der speziell für Camping, Trekking und Wandern entwickelt wurde. Mit seinem blauen Design und einer maximalen Körpergröße von 170 cm bietet er optimalen Komfort und Schutz bei Ihren Outdoor-Aktivitäten. Das Außenmaterial besteht aus robustem Polyester, das für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit sorgt.

Hervorragende Wärmeisolierung und Komfort

Dank der Kunstfaserfüllung aus Polyester bietet dieser Schlafsack eine exzellente Wärmeisolierung. Die Komforttemperatur liegt bei 5 °C, die Grenztemperatur bei 0 °C und die Extremtemperatur bei -15 °C. Ein integrierter Wärmekragen sorgt zusätzlich dafür, dass keine Wärme entweicht und Sie auch bei kühleren Temperaturen angenehm warm bleiben.

VAUDE Sioux 800 II SYN (short, LZ, baltic sea) Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
Rufinger März 2025

Preis/Leistung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Unten zu schmal
beilern Februar 2025

Die Schlafsäcke sind leider für meine Söhne unten zu schmal. Es war für ihre Füße zu eng sie möchten lieber mehr Platz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Polyester
Wärmekragen
Camping, Trekking, Wandern
-15 °C
blau
Polyester
Kunstfaser
0 °C
Frühling/Herbst
5 °C
Kompressionssack
PFC-frei
Mumienschlafsack
links
170 cm
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram