Sea to Summit Spark Pro (-9C, long, black) Schlafsack

• Der Schlafsack hat eine Komforttemperatur von -9°C, ideal für kalte Winterbedingungen.
• Er besteht aus hochwertigem Nylon und ist mit Gänsedaune gefüllt.
• Mit einem Gewicht von nur 861 g ist er besonders leicht und kompakt.
• Die Koppelbarkeit ermöglicht es, zwei Schlafsäcke miteinander zu verbinden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
447,90 €
Ø 452 €
445,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 629,96 €
Komforttemperatur
-1 °C-9 °C
max. Körpergröße
183 cm198 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
447,90 €
Ø 452 €
445,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 629,96 €
ab 447,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 445,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea to Summit Spark Pro -9C - Daunenschlafsack - Long - Beluga Black VerticalExtreme Sea to Summit Spark Pro -9C - Daunenschlafsack - Long - Beluga Black 5 Werktage 447,90 € Versand kostenfrei Gesamt 447,90 € → zum Angebot
• Sea to Summit ASL2101066, Sea to Summit Spark Pro -9 C Long out-24.com Sea to Summit ASL2101066, Sea to Summit Spark Pro -9 C Long Lieferzeit 1-2 Werktage 448,90 € + -8,98 € Versand Gesamt 439,92 € → zum Angebot
• Sea to Summit ASL041071-210106, Sea to Summit Spark Pro Down Sleeping Bag... sportfits.de Sea to Summit ASL041071-210106, Sea to Summit Spark Pro Down Sleeping Bag... Lieferzeit 8-10 Werktage 524,95 € Versand kostenfrei Gesamt 524,95 € → zum Angebot
• Sea to Summit Spark Pro -9°c Schlafsack lang, Grau Amazon Sea to Summit Spark Pro -9°c Schlafsack lang, Grau Auf Lager 565,51 € Versand kostenfrei Gesamt 565,51 € → zum Angebot
Varianten: Sea to Summit Spark Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
447.9 €
Ø 1 Mon.
452 €
Tiefstpreis
446 €
Preisalarm aktivieren
Sea to Summit Spark Pro -9C - Daunenschlafsack - Long - Beluga Black ✓ Bester Preis VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 447,90 € Versand kostenfrei Gesamt 447,90 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL2101066, Sea to Summit Spark Pro -9 C Long out-24.com out-24.com Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 448,90 € + -8,98 € Versand Gesamt 439,92 € → zum Angebot
Sea to Summit Spark Pro Down Sleeping Bag beluga Long Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 524,95 € Versand kostenfrei Gesamt 524,95 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041071-210106, Sea to Summit Spark Pro Down Sleeping Bag beluga Long sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 524,95 € Versand kostenfrei Gesamt 524,95 € → zum Angebot
Sea to Summit Spark Pro -9°c Schlafsack lang, Grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 565,51 € Versand kostenfrei Gesamt 565,51 € → zum Angebot
Sea to Summit Spark Pro -9°c Schlafsack lang, Grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 565,51 € Versand kostenfrei Gesamt 565,51 € → zum Angebot
Sea to Summit Spark Pro -9C Down Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 629,95 € Versand kostenfrei Gesamt 629,95 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041071-210106, Sea to Summit - Spark Pro -9°C Down Sleeping Bag - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 629,96 € Versand kostenfrei Gesamt 629,96 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:01 Uhr.

Testbericht Sea to Summit Spark Pro (-9C, long, black)

Sea to Summit Spark Pro (-9C, long, black): Der perfekte Begleiter für kalte Nächte

Der Sea to Summit Spark Pro (-9C, long, black) ist ein hochwertiger Mumienschlafsack, der speziell für kalte Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Komforttemperatur von -9°C bietet er optimalen Schutz und Wärme. Das Außenmaterial besteht aus robustem Nylon, während die Füllung aus erstklassiger Gänsedaune besteht, die für hervorragende Isolierung sorgt.

Leicht und kompakt: Ideal für Outdoor-Abenteuer

Mit einem Gewicht von nur 861 g ist dieser Daunenschlafsack besonders leicht und einfach zu transportieren. Er lässt sich kompakt zusammenpacken, was ihn zum idealen Begleiter für Rucksacktouren und andere Outdoor-Abenteuer macht. Trotz seines geringen Gewichts bietet er maximale Wärme und Komfort.

Sea to Summit Spark Pro (-9C, long, black) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sea to Summit Spark Pro (-9C, long, black)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nylon
schwarz
Gänsedaune
861 g
Winter
-9 °C
ja
Daunen
Daunenschlafsack, Mumienschlafsack
198 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram