Mountain Equipment 007339-01595-LZ Mumienschlafsack
- Der Schlafsack hat eine Daunenfüllung, die für hervorragende Wärmeisolierung sorgt.
- Er ist in einer blauen Farbe erhältlich, die stilvoll und zeitlos ist.
- Der Reißverschluss befindet sich auf der linken Seite für einfaches Ein- und Aussteigen.
- Die maximale Körpergröße beträgt 185 cm, was eine perfekte Passform gewährleistet.
- Im Lieferumfang ist eine praktische Tragetasche enthalten, die den Transport erleichtert.
-
Günstigster Preis
Mountain Equipment Glacier 300- Daunenschlafsack obsidian
5 Werktage
304,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 304,90 €
→ zum Angebot
-
Mountain Equipment ME-007340 Me-01595, Mountain Equipment Glacier 300 bis
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
347,92 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 351,82 €
→ zum Angebot
-
Mountain Equipment ME-007339-ME-01595-RZ, Mountain Equipment Glacier 300 Regular Lieferzeit 4-6 Werktage 358,15 € Versand kostenfrei Gesamt 358,15 € → zum Angebot
-
Mountain Equipment Schlafsack Glacier 300 Regular - Daunenschlafsack - Obsidian lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 359,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 363,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Mountain Equipment 007339-01595-LZ: Der ideale Begleiter für Campingabenteuer
Der Mountain Equipment 007339-01595-LZ ist ein hochwertiger Mumienschlafsack, der speziell für Camping-Enthusiasten entwickelt wurde. Mit seiner blauen Farbe und der Daunenfüllung bietet er nicht nur Komfort, sondern auch hervorragende Wärmeisolierung. Der Schlafsack ist für eine maximale Körpergröße von 185 cm ausgelegt und verfügt über einen Reißverschluss auf der linken Seite.
Hervorragende Wärmeisolierung und Komfort
Dank der hochwertigen Daunenfüllung bietet dieser Mumienschlafsack eine ausgezeichnete Wärmeisolierung, die Sie auch bei kälteren Nächten warm hält. Die Daunen sorgen für eine gleichmäßige Verteilung der Wärme und verhindern Kältebrücken. Der Schlafsack ist zudem leicht und kompakt, was ihn ideal für den Transport macht.
Mountain Equipment 007339-01595-LZ Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Mountain Equipment 007339-01595-LZ? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen