Mountain Equipment Glacier 300 regular rechts obsidian Schlafsack

Besonderheit: koppelbar Einsatzgebiete: Camping - Trekking Extremtemperatur: -16 °C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
304,90 €
Ø 343 €
304,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,95 €
max. Körpergröße
185 cm200 cm
Reißverschluss
linksrechts
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
304,90 €
Ø 343 €
304,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,95 €
ab 304,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 304,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mountain Equipment Glacier 300- Daunenschlafsack - Regular - obsidian VerticalExtreme Mountain Equipment Glacier 300- Daunenschlafsack - Regular - obsidian 5 Werktage 304,90 € Versand kostenfrei Gesamt 304,90 € → zum Angebot
• Mountain Equipment Glacier 300 Schlafsack Bergzeit Mountain Equipment Glacier 300 Schlafsack Lieferzeit 2-4 Tage 327,30 € Versand kostenfrei Gesamt 327,30 € → zum Angebot
• Mountain Equipment Glacier 300 Regular obsidian (ME-01595) RZ Ski-Outdoor Mountain Equipment Glacier 300 Regular obsidian (ME-01595) RZ Lieferzeit 4-6 Werktage 358,15 € Versand kostenfrei Gesamt 358,15 € → zum Angebot
• Mountain Equipment Glacier 300 RV rechts - obsidian - Größe Regular 007339 Unterwegs Mountain Equipment Glacier 300 RV rechts - obsidian - Größe Regular 007339 399,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 403,45 € → zum Angebot
Varianten: Mountain Equipment Glacier 300 Std
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
304.9 €
Ø 1 Mon.
343 €
Tiefstpreis
305 €
Preisalarm aktivieren
Mountain Equipment Glacier 300- Daunenschlafsack - Regular - obsidian ✓ Bester Preis VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 304,90 € Versand kostenfrei Gesamt 304,90 € → zum Angebot
Mountain Equipment Glacier 300 Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 327,30 € Versand kostenfrei Gesamt 327,30 € → zum Angebot
Mountain Equipment Glacier 300 Regular obsidian (ME-01595) RZ Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 358,15 € Versand kostenfrei Gesamt 358,15 € → zum Angebot
Mountain Equipment Glacier 300 RV rechts - obsidian - Größe Regular 007339 Unterwegs Angebotsinfo 399,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 403,45 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Mountain Equipment Glacier 300 regular rechts obsidian Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mountain Equipment Glacier 300 regular rechts obsidian? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
koppelbar
Camping, Trekking
-16 °C
schwarz
52 cm
700 cuin, 90/10
Daunen
Herren
830 g
-1 °C
Frühling/Herbst, Sommer
4 °C
24 x 18 x 15
Mumienschlafsack
rechts
78 cm
DRILITE
185 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram