Mountain Equipment Glacier 300 long links Schlafsack

Abmessungen (HxBxT): 227 cm Besonderheit: koppelbar Einsatzgebiete: Camping - Trekking
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
375,55 €
Ø 376 €
369,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,95 €
max. Körpergröße
185 cm200 cm
Reißverschluss
linksrechts
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
375,55 €
Ø 376 €
369,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,95 €
ab 375,55 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 369,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mountain Equipment Glacier 300 Long obsidian (ME-01595) LZ Ski-Outdoor Mountain Equipment Glacier 300 Long obsidian (ME-01595) LZ Lieferzeit 4-6 Werktage 375,55 € Versand kostenfrei Gesamt 375,55 € → zum Angebot
• Mountain Equipment Schlafsack Glacier 300 Long Obsidian Otto Mountain Equipment Schlafsack Glacier 300 Long Obsidian lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 377,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 381,95 € → zum Angebot
• Mountain Equipment Glacier 300 Schlafsack Bergzeit Mountain Equipment Glacier 300 Schlafsack Lieferzeit 2-4 Tage 402,95 € Versand kostenfrei Gesamt 402,95 € → zum Angebot
• Mountain Equipment Glacier 300 Long Obsidian - LZ beim schaeftlmaier Mountain Equipment Glacier 300 Long Obsidian - LZ 1-3 Werktage 419,95 € Versand kostenfrei Gesamt 419,95 € → zum Angebot
Varianten: Mountain Equipment Glacier 300 Std
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
375.55 €
Ø 1 Mon.
376 €
Tiefstpreis
369 €
Preisalarm aktivieren
Mountain Equipment Glacier 300 Long obsidian (ME-01595) LZ ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 375,55 € Versand kostenfrei Gesamt 375,55 € → zum Angebot
Mountain Equipment Schlafsack Glacier 300 Long Obsidian Otto beim-schaeftlmaier (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 377,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 381,95 € → zum Angebot
Mountain Equipment Glacier 300 Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 402,95 € Versand kostenfrei Gesamt 402,95 € → zum Angebot
Mountain Equipment Glacier 300 RV links - obsidian - Größe Long 007340 Unterwegs Angebotsinfo 419,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 423,45 € → zum Angebot
Mountain Equipment Glacier 300 Long Obsidian - LZ beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 419,95 € Versand kostenfrei Gesamt 419,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Mountain Equipment Glacier 300 long links Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mountain Equipment Glacier 300 long links? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
227 cm
koppelbar
Camping, Trekking
-16 °C
schwarz
52 cm
700 cuin, 90/10
Daunen
Herren
875 g
-1 °C
Frühling/Herbst, Sommer
4 °C
25 x 18 x 17
Mumienschlafsack
links
78 cm
DRILITE
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram