Sea to Summit Spark Pro (-1C, long, black) Schlafsack

• Der Schlafsack hat eine Komforttemperatur von -1 °C, ideal für kalte Nächte.
• Er wiegt nur 672 g, was ihn extrem leicht und tragbar macht.
• Die Füllung besteht aus hochwertigen Gänsedaunen, die für exzellente Wärmeisolierung sorgen.
• Das Außenmaterial ist aus robustem Nylon, das Langlebigkeit und Schutz bietet.
• Er ist für eine maximale Körpergröße von 198 cm geeignet, ideal für größere Personen.
• Der Schlafsack ist koppelbar, was zusätzliche Flexibilität bietet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
384,90 €
Ø 386 €
382,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,95 €
Komforttemperatur
-1 °C-9 °C
max. Körpergröße
183 cm198 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
384,90 €
Ø 386 €
382,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,95 €
ab 384,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 382,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea to Summit Spark Pro -1C - Daunenschlafsack - Long - Beluga Black VerticalExtreme Sea to Summit Spark Pro -1C - Daunenschlafsack - Long - Beluga Black 5 Werktage 384,90 € Versand kostenfrei Gesamt 384,90 € → zum Angebot
• Sea to Summit ASL2101040, Sea to Summit Spark Pro -1 C Long out-24.com Sea to Summit ASL2101040, Sea to Summit Spark Pro -1 C Long Lieferzeit 1-2 Werktage 385,90 € + -7,72 € Versand Gesamt 378,18 € → zum Angebot
• Sea to Summit Spark Pro -1°c Schlafsack lang Amazon Sea to Summit Spark Pro -1°c Schlafsack lang Auf Lager 499,01 € Versand kostenfrei Gesamt 499,01 € → zum Angebot
• Sea to Summit ASL041071-210104, Sea to Summit - Spark Pro -1°C Down Sleeping... Bergfreunde Sea to Summit ASL041071-210104, Sea to Summit - Spark Pro -1°C Down Sleeping... 2 - 4 Werktage 539,96 € Versand kostenfrei Gesamt 539,96 € → zum Angebot
Varianten: Sea to Summit Spark Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
384.9 €
Ø 1 Mon.
386 €
Tiefstpreis
383 €
Preisalarm aktivieren
Sea to Summit Spark Pro -1C - Daunenschlafsack - Long - Beluga Black ✓ Bester Preis VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 384,90 € Versand kostenfrei Gesamt 384,90 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL2101040, Sea to Summit Spark Pro -1 C Long out-24.com out-24.com Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 385,90 € + -7,72 € Versand Gesamt 378,18 € → zum Angebot
Sea to Summit Spark Pro -1°c Schlafsack lang Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 499,01 € Versand kostenfrei Gesamt 499,01 € → zum Angebot
Sea to Summit Spark Pro -1°c Schlafsack lang Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 499,01 € Versand kostenfrei Gesamt 499,01 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041071-210104, Sea to Summit - Spark Pro -1°C Down Sleeping Bag - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 539,96 € Versand kostenfrei Gesamt 539,96 € → zum Angebot
Sea to Summit Spark Pro -1C Down Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 599,95 € Versand kostenfrei Gesamt 599,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:01 Uhr.

Testbericht Sea to Summit Spark Pro (-1C, long, black)

Sea to Summit Spark Pro (-1C, long, black): Der ideale Begleiter für kalte Nächte

Der Sea to Summit Spark Pro (-1C, long, black) ist ein hochwertiger Mumienschlafsack, der speziell für den Winter entwickelt wurde. Mit einer Komforttemperatur von -1 °C und einer Füllung aus Gänsedaunen bietet er hervorragende Wärmeisolierung. Das Außenmaterial aus robustem Nylon sorgt für Langlebigkeit und Schutz vor Feuchtigkeit.

Leicht und kompakt: Perfekt für unterwegs

Mit einem Gewicht von nur 672 g ist dieser Daunenschlafsack extrem leicht und einfach zu transportieren. Er lässt sich kompakt zusammenpacken, sodass er in jedem Rucksack Platz findet. Ideal für Wanderungen, Trekkingtouren oder Campingausflüge in kalten Regionen.

Sea to Summit Spark Pro (-1C, long, black) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sea to Summit Spark Pro (-1C, long, black)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nylon
schwarz
Gänsedaune
672 g
Winter
-1 °C
ja
Daunen
Daunenschlafsack, Mumienschlafsack
198 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram