Cocoon MummyLiner Cotton (grey) Innenschlafsack

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Außenbezug in Rip-Stop Optik ist nicht nur angenehm weich, sondern auch strapazierfähig, was eine lange Lebensdauer des Schlafsacks verspricht.
• Das Innenfutter aus atmungsaktivem und hautfreundlichem Silk Polyester sorgt für ein angenehmes Schlafklima.
• Die verstellbare Kontur-Kapuze mit Kissenfach und Wärmekragen reduziert Wärmeverlust und erhöht den Komfort.
• Ein praktischer Auto-Lock 2-Wege Reißverschluss verhindert das ungewollte Öffnen während des Schlafs und ermöglicht eine bessere Luftzirkulation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
23,16 €
Ø 24 €
21,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
23,16 €
Ø 24 €
21,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,00 €
ab 23,16 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cocoon CM44, Cocoon MummyLiner Baumwolle Hüttenschlafsack (Wärmeleistung... biwak Cocoon CM44, Cocoon MummyLiner Baumwolle Hüttenschlafsack (Wärmeleistung... Lieferung in 1-3 Tagen 23,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,11 € → zum Angebot
• COCOON CM44, COCOON Cotton MummyLiner - Baumwolliner elephant grey outdoortrends COCOON CM44, COCOON Cotton MummyLiner - Baumwolliner elephant grey sofort lieferbar 23,47 € + 4,91 € Versand Gesamt 28,38 € → zum Angebot
• Cocoon MummyLiner Cotton Schlafsack Bergzeit Cocoon MummyLiner Cotton Schlafsack Lieferzeit 2-4 Tage 25,33 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,78 € → zum Angebot
• Cocoon Cotton MummyLiner - Farbe: Elephant Grey Amazon Marketplace Cocoon Cotton MummyLiner - Farbe: Elephant Grey Auf Lager 32,00 € Versand kostenfrei Gesamt 32,00 € → zum Angebot
Varianten: Cocoon MummyLiner Cotton
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.16 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Cocoon CM44, Cocoon MummyLiner Baumwolle Hüttenschlafsack (Wärmeleistung +2,9°C / ✓ Bester Preis biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 23,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,11 € → zum Angebot
COCOON CM44, COCOON Cotton MummyLiner - Baumwolliner elephant grey outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 23,47 € + 4,91 € Versand Gesamt 28,38 € → zum Angebot
Cocoon MummyLiner Cotton Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 25,33 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,78 € → zum Angebot
Cocoon - Mummy Liner Innenschlafsack elephant grey grau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Cocoon CM44, Cocoon Mummy Liner Baumwoll Schlafsack-Grau-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 26,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,04 € → zum Angebot
COCOON CM44, COCOON Baumwolle Inlett in elephant grey, Größe 1 grau SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 33,45 € → zum Angebot
Cocoon CM44, Cocoon - MummyLiner Cotton - Reiseschlafsack Gr 241 x 90/56 cm Grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 28,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 32,40 € → zum Angebot
Cocoon Cotton MummyLiner - Farbe: Elephant Grey Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,00 € Versand kostenfrei Gesamt 32,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:01 Uhr.

Testbericht Cocoon MummyLiner Cotton (grey)

Optimale Wärmeleistung und Komfort für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Cocoon MummyLiner Cotton (grey) ist die ideale Wahl für Campingbegeisterte, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen. Dieser 3-Jahreszeiten Mumienschlafsack eignet sich perfekt für Frühjahr, Sommer und Herbst und bietet dank seiner hochwertigen Dura Loft® H4 Kunstfaser-Hochbausch-Füllung eine ausgezeichnete Wärmeleistung. Die Füllung ist nicht nur reißfest, sondern auch silikonisiert, was eine gute Komprimierbarkeit und Bauschfähigkeit gewährleistet.

Cocoon MummyLiner Cotton (grey) Test

5/5
★★★★★ angenehmer Hüttenschlafsack aus Baumwolle, nicht elastisch
Mayer Dezember 2022

Der Baumwoll-Hüttenschlafsack ist bequem und geräumig, aber nicht elastisch. Ideal für den trockenen Schlaf, absorbiert Schweiß und versteckt unansehnliche Kissen. Großes Kopfteil für maximalen Komfort.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Dezember 2017

Dieses Reiseschlafsack Inlett ist ideal für Hygiene unterwegs. Die Qualität überzeugt, allerdings ist der Preis etwas höher. Dennoch lohnt sich der Kauf.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung top
Amazon Kunde März 2017

Schnelle Lieferung, keine merkliche Schrumpfung nach dem Waschen. Kompakt im Koffer, leicht im Gewicht. Zufrieden mit dem Produkt! Ideal für Reisen und Unterwegs.

5/5
★★★★★ Zweck gut erfüllt, Artikel wie beschrieben
Mark März 2015

Der Artikel entspricht der Beschreibung und ist ausreichend lang für eine Größe von 1,82m. Er bietet einen angenehmen Schlafkomfort ähnlich wie bei einem Mumienschlafsack, aber am Fußende etwas schmaler. Trotzdem hält er bei Sommertemperaturen ausreichend warm.

Das kleine Packmaß und die mitgelieferte Hülle machen ihn ideal für Rucksack-Touren. Insgesamt sind wir bisher zufrieden nach einigen Nächten Nutzung.

5/5
★★★★★ asien tauglich!
Janina Juli 2013

Dieser Schlafsack war perfekt für meine Reise nach Vietnam. Er hat mich vor fragwürdigen Hostels geschützt und war ideal für das tropische Klima. Sehr empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Schwer anzuziehen
Tofu E Januar 2018

Dieser leichte und kompakte Outdoor-Rucksack wurde oft genutzt, aber leider war er zu eng und sein Design könnte verbessert werden. Trotzdem praktisch für Reisen und Outdoor-Aktivitäten.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Innenschlafsack, Mumienschlafsack
Allgemeine Informationen
340 g
Details
Baumwolle
keine
Baumwolle
nein
Maße
240 x 90/56 cm
Weitere Eigenschaften
9°C, erhöht die Wärmeleistung eines Schlafsackes um 2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram