Sea to Summit Spark Pro (-9C, regular, black) Schlafsack

• Maße im geöffneten Zustand: Breite ca. 43 cm, Höhe ca. 58 cm, Tiefe ca. 29 cm, und im geschlossenen Zustand: Breite ca. 32 cm, Höhe ca. 37 cm, Tiefe ca. 6 cm, was eine kompakte Lagerung ermöglicht.
• Das Gewicht von ca. 110 g und ein Volumen von ca. 35 l machen den Schlafsack zu einem leichten und geräumigen Begleiter.
• Die Farbe Spicy Orange (rot / schwarz) verleiht dem Schlafsack eine auffällige Optik.
• Material: 100% Nylon mit einer Spezifikation von 70D Nylon, was für Langlebigkeit und Robustheit steht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
507,77 €
Ø 522 €
499,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 543,30 €
Komforttemperatur
-1 °C-9 °C
max. Körpergröße
183 cm198 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
507,77 €
Ø 522 €
499,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 543,30 €
ab 507,77 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea to Summit Spark Pro Down Regular Schlafsack -9C Beluga Koloshop24 Sea to Summit Spark Pro Down Regular Schlafsack -9C Beluga 1-3 Tage 507,77 € Versand kostenfrei Gesamt 507,77 € → zum Angebot
• Sea to Summit ASL041071.050105, Sea to Summit Spark Pro -9C/15F -... outdoortrends Sea to Summit ASL041071.050105, Sea to Summit Spark Pro -9C/15F -... sofort lieferbar 538,99 € Versand kostenfrei Gesamt 538,99 € → zum Angebot
• Sea to Summit Spark Pro -9C/15F - Daunenschlafsack beluga black-black regular... Amazon Marketplace Sea to Summit Spark Pro -9C/15F - Daunenschlafsack beluga black-black regular... Auf Lager 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
• Sea to Summit Spark Pro -9C Down Schlafsack Bergzeit Sea to Summit Spark Pro -9C Down Schlafsack Lieferzeit 2-4 Tage 543,30 € Versand kostenfrei Gesamt 543,30 € → zum Angebot
Varianten: Sea to Summit Spark Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
507.77 €
Ø 1 Mon.
522 €
Tiefstpreis
500 €
Preisalarm aktivieren
Sea to Summit Spark Pro Down Regular Schlafsack -9C Beluga ✓ Bester Preis Koloshop24 Angebotsinfo 1-3 Tage 507,77 € Versand kostenfrei Gesamt 507,77 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041071.050105, Sea to Summit Spark Pro -9C/15F - Daunenschlafsack outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 538,99 € Versand kostenfrei Gesamt 538,99 € → zum Angebot
Sea to Summit Spark Pro -9C/15F - Daunenschlafsack beluga black-black regular links Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
Sea to Summit Spark Pro -9C Down Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 543,30 € Versand kostenfrei Gesamt 543,30 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:01 Uhr.

Testbericht Sea to Summit Spark Pro (-9C, regular, black)

Optimale Lagerung Ihrer Ausrüstung

Der Sea to Summit Spark Pro (-9C, regular, black) bietet eine innovative Lösung für die platzsparende Aufbewahrung Ihrer Outdoor-Ausrüstung. Mit seinem durchdachten Design und der hochwertigen Verarbeitung ist dieser Schlafsack der ideale Begleiter für Ihre Abenteuer in der Natur.

Sea to Summit Spark Pro (-9C, regular, black) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sea to Summit Spark Pro (-9C, regular, black)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nylon
schwarz
Gänsedaune
784 g
Winter
-9 °C
ja
Daunen
Daunenschlafsack, Mumienschlafsack
183 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram