Deuter Exosphere -6° L (2021) cranberry-fire LZ Schlafsack

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaterialien: 30D - Polyamid - Ripstop Extremtemperatur: -23 °C Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
178,49 €
Ø 181 €
178,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
178,49 €
Ø 181 €
178,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,90 €
ab 178,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Exosphere -6°C Large Schlafsack links-Dunkel-Rot-L SportOkay Deuter Exosphere -6°C Large Schlafsack links-Dunkel-Rot-L sofort lieferbar 178,49 € Versand kostenfrei Gesamt 178,49 € → zum Angebot
• deuter Exosphere -6° L - Large Kunstfaser Schlafsack Amazon Marketplace deuter Exosphere -6° L - Large Kunstfaser Schlafsack Auf Lager 205,24 € + 6,99 € Versand Gesamt 212,23 € → zum Angebot
• deuter Schlafsack Exosphere -6 L Otto deuter Schlafsack Exosphere -6 L lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 230,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 234,99 € → zum Angebot
• DEUTER Schlafsack Exosphere -6° L intersport DEUTER Schlafsack Exosphere -6° L Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 246,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 250,85 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Exosphere -6° L (2021)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
178.49 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
178 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Exosphere -6°C Large Schlafsack links-Dunkel-Rot-L ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 178,49 € Versand kostenfrei Gesamt 178,49 € → zum Angebot
deuter Exosphere -6° L - Large Kunstfaser Schlafsack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 205,24 € + 6,99 € Versand Gesamt 212,23 € → zum Angebot
deuter Schlafsack Exosphere -6 L Otto SportTimm (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 230,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 234,99 € → zum Angebot
DEUTER Schlafsack Exosphere -6° L intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 246,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 250,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:38 Uhr.

Deuter Exosphere -6° L (2021) cranberry-fire LZ Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Franz R Juli 2024

Seit vier Jahren im Einsatz: Dieser Schlafsack überzeugt mich weiterhin. Beim Wintercamping-Test bis −13 °C blieb ich angenehm warm, robust und zuverlässig. Für etwa 100 € bietet er ein hervorragendes Preis‑Leistungs‑Verhältnis für Outdoor- und Camping-Abenteuer.

5/5
★★★★★ Weiterempfehlung
Amazon Kunde Mai 2023

Der Schlafsack hielt mich bei rund 0 °C in einem Zelt auf einem norwegischen Berggipfel zuverlässig warm. Besonders praktisch: das extrem kompakte Packmaß passt problemlos in jeden Wanderrucksack. Leicht, warm und robust – klare 100% Empfehlung für Trekking und Outdoor-Abenteuer.

1/5
★☆☆☆☆ Der Kompressions-Sack fehlt
tantran Juni 2024

Großes Paket erhalten, doch der Kompressionssack fehlt und das Produkt ist eine ungekennzeichnete Damen-Version. Die Beschreibung war irreführend. Ein Zettel mit QR‑Code für Rücksendung/Reklamation lag bei, doch das Online‑Formular brach mit einer unspezifischen Fehlermeldung ab. Daher sende ich alles zurück.

1/5
★☆☆☆☆ Leider sehr enttäuschenden!
Amazon C September 2023

Nach fünf Jahren Nutzung bin ich enttäuscht: Der Schlafsack bildet ständig Kältebrücken, schränkt die Bewegungsfreiheit ein und wirkt minderwertig. Spart euch das Geld und investiert in einen hochwertigen Daunenschlafsack, z. B. von Mountain Equipment, für deutlich bessere Wärmeleistung und Komfort.

Allgemeine Daten
30D, Polyamid, Ripstop
-23 °C
rot
Innenfleece
1.525 g
-6 °C
0 °C
35 x 21
Kunstfaserschlafsack
links
90 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram