Sea to Summit Ascent Women's -9C L Schlafsack

• -9 °C Komforttemperatur isoliert zuverlässig bei herbstlichen und winterlichen Bedingungen
• 1.403 Gramm Gewicht durch effiziente Daunenfüllung ideal für Trekking
• Vier-Jahreszeiten-Einsatz von Frühjahr bis Winter für alpine Touren
• Spezieller Damenschnitt verhindert Kältebrücken durch anatomische Passform
• Koppelbares System ermöglicht Verbindung mit zweitem Schlafsack
• 2-Wege-Reißverschluss reguliert Temperatur und Belüftung präzise
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
398,11 €
Ø 371 €
339,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 469,77 €
Komforttemperatur
-1 °C-9 °C
max. Körpergröße
170 cm185 cm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
398,11 €
Ø 371 €
339,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 469,77 €
ab 398,11 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 339,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea To Summit ASL041101-350404, Sea To Summit Damen Ascent -9 Long... biwak Sea To Summit ASL041101-350404, Sea To Summit Damen Ascent -9 Long... Lieferung in 1-3 Tagen 398,11 € Versand kostenfrei Gesamt 398,11 € → zum Angebot
• Sea to Summit Ascent Women's -9C/15F - Schlafsack celery green long rechts Amazon Marketplace Sea to Summit Ascent Women's -9C/15F - Schlafsack celery green long rechts Auf Lager 434,02 € Versand kostenfrei Gesamt 434,02 € → zum Angebot
• Sea to Summit ASL041101.350404, Sea to Summit Ascent Women's -9C/15F -... outdoortrends Sea to Summit ASL041101.350404, Sea to Summit Ascent Women's -9C/15F -... sofort lieferbar 469,76 € Versand kostenfrei Gesamt 469,76 € → zum Angebot
• sea to summit Schlafsack Sea To Summit Damen Ascent -9 Long Daunenschlafsack Otto sea to summit Schlafsack Sea To Summit Damen Ascent -9 Long Daunenschlafsack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 469,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 474,72 € → zum Angebot
Varianten: Sea to Summit Ascent Women's
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
398.11 €
Ø 1 Mon.
371 €
Tiefstpreis
339 €
Preisalarm aktivieren
Sea To Summit ASL041101-350404, Sea To Summit Damen Ascent -9 Long Daunenschlafsack ✓ Bester Preis biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 398,11 € Versand kostenfrei Gesamt 398,11 € → zum Angebot
Sea to Summit Ascent Women's -9C/15F - Schlafsack celery green long rechts Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 434,02 € Versand kostenfrei Gesamt 434,02 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041101.350404, Sea to Summit Ascent Women's -9C/15F - Schlafsack outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 469,76 € Versand kostenfrei Gesamt 469,76 € → zum Angebot
sea to summit Schlafsack Sea To Summit Damen Ascent -9 Long Daunenschlafsack Otto Biwak Outdoor-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 469,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 474,72 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Testbericht Sea to Summit Ascent Women's -9C L

Sea to Summit Ascent Women's -9C L – Daunenschlafsack für alpine Bedingungen

Wer bei Temperaturen bis -9 °C Komforttemperatur zuverlässig schlafen möchte, findet in diesem Schlafsack eine durchdachte Lösung für anspruchsvolle Touren. Die Daunenfüllung kombiniert hervorragende Isolationsleistung mit einem Gewicht von 1.403 Gramm – ein deutlicher Vorteil gegenüber vergleichbar warmen Kunstfasermodellen beim Trekking oder Bergsteigen. Der Vier-Jahreszeiten-Schlafsack begleitet ambitionierte Outdoor-Enthusiasten vom Herbst bis in den Winter hinein.

Daunen isolieren effizient bei minimalem Gewicht

Die natürliche Füllung erzeugt ein exzellentes Wärme-Gewicht-Verhältnis, das bei mehrtägigen Wanderungen oder Trekkingtouren spürbar entlastet. Daunen komprimieren sich stark und benötigen weniger Platz im Rucksack als synthetische Alternativen. Diese Materialeigenschaft erfordert allerdings sorgfältige Pflege: Feuchtigkeit mindert die Isolationskraft, weshalb der Schlafsack in trockenen Umgebungen seine Stärken voll ausspielt. Die Waschbarkeit ermöglicht hygienische Langzeitnutzung nach mehrtägigen Einsätzen. Für Regionen mit hoher Luftfeuchtigkeit oder häufigem Niederschlag bieten Kunstfaserfüllungen zuverlässigere Dienste.

Sea to Summit Ascent Women's -9C L Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sea to Summit Ascent Women's -9C L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4
2-Wege Reißverschluss, durchgehender Reißverschluss, koppelbar
Camping, Trekking, Wandern
grün
119 cm
Daunen
Frauen
1.403 g
-15 °C
Frühling/Herbst, Sommer, Winter
-9 °C
Tragetasche
26
Mumienschlafsack
links, rechts
155 cm
185 cm
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram