Outwell Camper Supreme (LZ, brown) Deckenschlafsack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Farbe Braun verleiht diesem Schlafsack eine elegante Optik, die in jedem Zelt auffällt.
• Das Außenmaterial aus 190T gebürstetem Polyester bietet Robustheit, während das Innenmaterial aus dem gleichen hochwertigen Stoff für zusätzlichen Komfort sorgt.
• Mit 1200 g Isofill als Füllmaterial bleibt man auch bei niedrigeren Temperaturen warm.
• Die Größe von 225 x 85 cm bietet ausreichend Platz und Bewegungsfreiheit.
• Ein 2-Wege-Reißverschluss ermöglicht eine flexible Handhabung und verhindert das Einklemmen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
95,95 €
Ø 120 €
95,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
95,95 €
Ø 120 €
95,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,95 €
ab 95,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Outwell 230504-LINKS, Outwell Camper Supreme Schlafsack (Größe max. 200cm ,... Bergzeit Outwell 230504-LINKS, Outwell Camper Supreme Schlafsack (Größe max. 200cm ,... Lieferzeit 2-4 Tage 95,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 99,40 € → zum Angebot
• Outwell 230504, Outwell - Camper Supreme - Kunstfaserschlafsack Gr 235 x 90 cm... Bergfreunde Outwell 230504, Outwell - Camper Supreme - Kunstfaserschlafsack Gr 235 x 90 cm... 2 - 4 Werktage 98,36 € Versand kostenfrei Gesamt 98,36 € → zum Angebot
• Outwell 230504, Outwell Camper Supreme Blue blue sportfits.de Outwell 230504, Outwell Camper Supreme Blue blue Lieferzeit 2-4 Werktage 99,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,50 € → zum Angebot
• Outwell Camper Supreme Schlafsack, rotbraun, Einheitsgröße links Wildnissport Outwell Camper Supreme Schlafsack, rotbraun, Einheitsgröße links 2-4 Werktage 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95.95 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Outwell 230504-LINKS, Outwell Camper Supreme Schlafsack (Größe max. 200cm , blau) ✓ Bester Preis Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 95,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 99,40 € → zum Angebot
Outwell 230504, Outwell - Camper Supreme - Kunstfaserschlafsack Gr 235 x 90 cm Zip: Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 98,36 € Versand kostenfrei Gesamt 98,36 € → zum Angebot
Outwell 230504, Outwell Camper Supreme Blue blue sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 99,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,50 € → zum Angebot
Outwell Camper Supreme Schlafsack, rotbraun, Einheitsgröße links Wildnissport Angebotsinfo 2-4 Werktage 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:15 Uhr.

Testbericht Outwell Camper Supreme (LZ, brown)

Warum der Outwell Camper Supreme (LZ, brown) Ihr perfekter Reisebegleiter ist

Der Outwell Camper Supreme (LZ, brown) stellt eine ideale Wahl für alle dar, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen. Dieser Schlafsack kombiniert Stil mit praktischen Eigenschaften, um sicherzustellen, dass Ihre Nächte im Freien so behaglich wie möglich sind.

Outwell Camper Supreme (LZ, brown) Test

5/5
★★★★★ Klare Empfehlung !
M. März 2024

Das Dachzelt ist ideal für Camper, die keinen Platzbedarf haben und ein warmes Produkt für kühle Nächte suchen. Es ist weich, groß und geruchsfrei. Ein absolutes Top-Produkt! Ideal für Campingausflüge in allen Jahreszeiten.

Allgemeine Daten
Deckenschlafsack, Kunstfaserschlafsack
Allgemeine Informationen
Camping
-28 °C
-9 °C
Winter
-3 °C
Details
braun
Hohlfaser
links
Material
Polycotton
Baumwolle
Flanell, Kunstfaser, Polycotton

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram