Mountain Equipment Helium 400 (L, LZ, majolica blue) Daunenschlafsack

• Die Füllung aus 90/10 Enten- und Gänsedaune mit einer Bauschkraft von 600 cuin sorgt für optimale Isolation und Wärme.
• Das Außenmaterial ist mit der He 30.rs DWR Technologie behandelt, was den Schlafsack wasserabweisend und atmungsaktiv macht.
• Die Abmessungen von 140 cm bieten ausreichend Platz und Komfort für eine erholsame Nacht.
• Ein 2-Wege-Reißverschluss ermöglicht eine flexible Belüftung und erleichtert den Ein- und Ausstieg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
326,00 €
Ø 315 €
274,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
326,00 €
Ø 315 €
274,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,95 €
ab 326,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 274,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mountain Equipment - Helium 400 Daunenschlafsack Regular majolica blue blau Sport Bittl Mountain Equipment - Helium 400 Daunenschlafsack Regular majolica blue blau 2-4 Werktage 326,00 € Versand kostenfrei Gesamt 326,00 € → zum Angebot
• Mountain Equipment ME005968.ME01635.LZ, Mountain Equipment Helium 400 - outdoortrends Mountain Equipment ME005968.ME01635.LZ, Mountain Equipment Helium 400 - sofort lieferbar 336,59 € Versand kostenfrei Gesamt 336,59 € → zum Angebot
• Mountain Equipment ME-006058-LLZ, Mountain Equipment Helium 400 Daunenschlafsack WalkOnTheWildSide Mountain Equipment ME-006058-LLZ, Mountain Equipment Helium 400 Daunenschlafsack sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 350,91 € Versand kostenfrei Gesamt 350,91 € → zum Angebot
• Mountain Equipment Schlafsack Helium 400 Long ME-01635 Otto Mountain Equipment Schlafsack Helium 400 Long ME-01635 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 359,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 363,95 € → zum Angebot
Varianten: Mountain Equipment Helium 400 XL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
326 €
Ø 1 Mon.
315 €
Tiefstpreis
275 €
Preisalarm aktivieren
Mountain Equipment - Helium 400 Daunenschlafsack Regular majolica blue blau ✓ Bester Preis Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 326,00 € Versand kostenfrei Gesamt 326,00 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME005968.ME01635.LZ, Mountain Equipment Helium 400 - outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 336,59 € Versand kostenfrei Gesamt 336,59 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-006058-LLZ, Mountain Equipment Helium 400 Daunenschlafsack WalkOnTheWildSide WalkOnTheWildSide Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3... 350,91 € Versand kostenfrei Gesamt 350,91 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-006058ME-01635, Mountain Equipment - Helium 400 - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 350,96 € Versand kostenfrei Gesamt 350,96 € → zum Angebot
Mountain Equipment Schlafsack Helium 400 Long ME-01635 Otto beim-schaeftlmaier (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 359,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 363,95 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-005968-01635-RZ, Mountain Equipment Helium 400 - majolica blue CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 369,90 € Versand kostenfrei Gesamt 369,90 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-005968, Mountain Equipment Helium 400 Regular Schlafsack Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 369,90 € Versand kostenfrei Gesamt 369,90 € → zum Angebot
Mountain Equipment 005968, Mountain Equipment Helium 400 RV links - majolica blue - Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 369,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 374,90 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:17 Uhr.

Testbericht Mountain Equipment Helium 400 (L, LZ, majolica blue)

Der Mountain Equipment Helium 400 (L, LZ, majolica blue): Ein Schlafsack für alle Fälle

Wenn Sie auf der Suche nach einem zuverlässigen Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer sind, bietet der Mountain Equipment Helium 400 (L, LZ, majolica blue) genau das, was Sie benötigen. Dieser hochwertige Daunenschlafsack kombiniert Leichtigkeit mit außergewöhnlicher Wärmeleistung und ist somit ideal für Frühling, Sommer und Herbst. Dank seiner durchdachten Konstruktion und der Verwendung von hochwertigen Materialien, bietet er Komfort und Schutz in einer Vielzahl von Umgebungen.

Mountain Equipment Helium 400 (L, LZ, majolica blue) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mountain Equipment Helium 400 (L, LZ, majolica blue)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Daunenschlafsack, Mumienschlafsack
Allgemeine Informationen
-16 °C
blau
0 °C
6 °C
Daunen
Details
600 cuin, 90/10, Entendaune, Gänsedaune
Microfaser
Frühling, Herbst, Sommer
ja
2-Wege, links
He 30.rs DWR
nein
Maße
140 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram