Sea to Summit Spark Women 7C L Schlafsack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Schlafsack hat eine Komforttemperatur von 7°C und eine Grenztemperatur von 4°C.
• Er wiegt nur 432 g und ist damit extrem leicht.
• Das Außenmaterial besteht aus robustem Nylon, die Füllung aus hochwertigen Daunen.
• Er ist für eine maximale Körpergröße von 185 cm geeignet.
• Der Schlafsack ist koppelbar und verfügt über einen Wärmekragen.
• Er wird mit einer praktischen Tragetasche geliefert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
243,95 €
Ø 243 €
228,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,95 €
Komforttemperatur
-15 °C-9 °C1 °C7 °C
max. Körpergröße
170 cm185 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
243,95 €
Ø 243 €
228,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,95 €
ab 243,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 228,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea to Summit Spark Women's 7C - Daunenschlafsack - Long - pewter grey VerticalExtreme Sea to Summit Spark Women's 7C - Daunenschlafsack - Long - pewter grey 5 Werktage 243,95 € Versand kostenfrei Gesamt 243,95 € → zum Angebot
• Sea to Summit ASL041071-351702, Sea to Summit Spark Women's Down Sleeping Bag... sportfits.de Sea to Summit ASL041071-351702, Sea to Summit Spark Women's Down Sleeping Bag... Lieferzeit 8-10 Werktage 277,45 € Versand kostenfrei Gesamt 277,45 € → zum Angebot
• Sea to Summit Spark Women's Down Sleeping Bag pewter Long Ski-Outdoor Sea to Summit Spark Women's Down Sleeping Bag pewter Long Lieferzeit 8-10 Werktage 277,45 € Versand kostenfrei Gesamt 277,45 € → zum Angebot
• Sea to Summit - Spark Women's Ultralight Daunenschlafsack Long (7°C) - Amazon Marketplace Sea to Summit - Spark Women's Ultralight Daunenschlafsack Long (7°C) - Auf Lager 305,37 € Versand kostenfrei Gesamt 305,37 € → zum Angebot
Varianten: Sea to Summit Spark Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
243.95 €
Ø 1 Mon.
243 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
Sea to Summit Spark Women's 7C - Daunenschlafsack - Long - pewter grey ✓ Bester Preis VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 243,95 € Versand kostenfrei Gesamt 243,95 € → zum Angebot
Sea to Summit Spark Women's Down Sleeping Bag pewter Long Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 277,45 € Versand kostenfrei Gesamt 277,45 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041071-351702, Sea to Summit Spark Women's Down Sleeping Bag pewter sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 277,45 € Versand kostenfrei Gesamt 277,45 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041071.351702, Sea to Summit Spark Women's 7C/45F - outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 277,46 € Versand kostenfrei Gesamt 277,46 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041071-341702, Sea to Summit Spark Women's 7C Down Sleeping Bag 185 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 277,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 281,37 € → zum Angebot
Sea to Summit - Spark Women's Ultralight Daunenschlafsack Long (7°C) - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 305,37 € Versand kostenfrei Gesamt 305,37 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041071-351702, Sea to Summit - Women's Spark Women's 7°C Down Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 332,96 € Versand kostenfrei Gesamt 332,96 € → zum Angebot
Sea to Summit Damen Spark 7C Down Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 369,95 € Versand kostenfrei Gesamt 369,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:49 Uhr.

Testbericht Sea to Summit Spark Women 7C L

Sea to Summit Spark Women 7C L: Der ideale Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Der Sea to Summit Spark Women 7C L ist ein hochwertiger Mumienschlafsack, der speziell für Frauen entwickelt wurde. Mit einer Komforttemperatur von 7°C und einer Grenztemperatur von 4°C bietet er optimalen Schutz und Komfort bei verschiedenen Wetterbedingungen. Egal ob beim Camping, Trekking oder Wandern, dieser Schlafsack ist der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer.

Leicht und kompakt: Perfekt für unterwegs

Mit einem Gewicht von nur 432 g ist der Schlafsack extrem leicht und einfach zu transportieren. Das Außenmaterial aus Nylon sorgt für Robustheit und Langlebigkeit, während die Daunenfüllung für hervorragende Isolierung und Wärme sorgt. Der Schlafsack wird mit einer praktischen Tragetasche geliefert, die den Transport noch einfacher macht.

Sea to Summit Spark Women 7C L Test

5/5
★★★★★ Einfach top!
Jenny September 2024

Perfekte Temperaturregulierung UND super Passform für Frauen! Danke, dass hier jemand mitgedacht hat!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Nylon
Camping, Trekking, Wandern
grau
102 cm
Daune
432 g
4 °C
Frühling, Herbst, Sommer, Winter
7 °C
ja
Tragetasche
Daunen
Daunenschlafsack, Mumienschlafsack
152 cm
ja
185 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram